ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу прошивку к холодильнику Ariston MBA4031CV

  Список форумов » Прошивки

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Cooler 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 05/04/2005 09:37 цитата  

Поискав в интернете и ничего конкретного не нашёл, понял, что нужно сообщить следующее:
1. Плата у меня на светодиодах.
2. Процессор MB89P538
3. Память 93C86
4. На плате есть наклейка 28MB 9154064
S/N 01644
19 / 02
4. Пользуюсь програматором PoniProg.
kolyo 
Дядя Коля
Сообщения: 789
kolyo
 
Сообщение #2 от 05/04/2005 10:11 цитата  

Попробуй эти-для платы 406х-01-100 и 4062-01-200

  no_frost.rar  832 Байт  Скачано: 867 раз(а)
Cooler 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 06/04/2005 08:24 цитата  

Спасибо Kolyo попробую. Но у меня на плате есть похожая надпись 4064.01.303. Я наверное не ту бирку указал. Твои прошивки и моя считанная отличаются сильно.
Самое главное забыл. Было перенапряжение и вышел из строя БП, я его восстановил. Проблема заключается в том, что температуру холодильник набирает нормально, компресор отключается, а через некоторое время начинают моргать крайние светодиоды, сигнализирующие повышенную температуру.
kolyo 
Дядя Коля
Сообщения: 789
kolyo
 
Сообщение #4 от 06/04/2005 08:36 цитата  

Может при отключение компрессора напряжение поднимается.Прошивка здесь не поможет.
Проверь и симистор нагревателя-может закоротил.
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #5 от 07/04/2005 10:17 цитата  

Начнем по-порядку-модель MBA 4031cv-без NO-FROST с естественным охлаждением в морозильной и холодильной камерах,в холодильной камере вентилятор,мотор-компрессор один,соленоидный клапан,прошивка данная Колей-естественно не подходит,Попробуй прошивку,которую я выложил-110% рабочая,Потом подробно опиши поведение холодильника-время работы компрессора до остановки,если есть возможность замера температуры воздуха в холод и мороз камерах-замерь,моргания светодиодов-либо недостаточная скорость охлаждения в мороз камере,либо проблемы с датчиками температуры

  82097las.rar  466 Байт  Скачано: 790 раз(а)
Cooler 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #6 от 07/04/2005 18:39 цитата  

Прошил твоей прошивкой robokop. Прошивал програматором PoniProg. В твоей прошивке нету расширения. Для открытия выставил all. Я знаю что если открывать например файл с расширением bin PoniProgom то информация как-то искажается. Так вот не мог ли я неправильно прошить? А с холодильником получилось следующее:
1. При включении начал пищать и начали моргать все три светодиода.
2. Через 8 минут включился компрессор.
3. Выключился через 4 с лишним часа.
4. Светодиоды (все три) всё время моргают.
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #7 от 07/04/2005 18:59 цитата  

Чтобы все три светодиода не моргали холодильник надо правильно включать-вытащить сетевую вилку из розетки,выставить регуляторы температуры в морозильной и холодильной в положение"0"-выключен весь аппарат,вставить сетевую вилку в розетку,зтем регулятор температуры в мороз камере поставить на требуемое значение/аппарат включен/,затем регулятор температуры холод камеры поставить на требуемое значение-включена холод камера,Какая температура в холод и мороз камерах?
Cooler 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #8 от 08/04/2005 18:34 цитата  

Всё получилось!!! Огромное спасибо друзья! Холодильник нормально заработал при правильном включении. Температура в холодильной камере 2 градуса, а в морозилке было -2, была обнаружена некачественная пайка. После устранения проблемы и заправки системы в холодильной камере 2 градуса, а в морозилке -17. Вроде всё нормально, горит только зелённый светодиод.Прошивку зашил которую выложил ROBOKOP. Со старой экспериментировать не стал, видимо причина была в неправильном включении, а может я ошибаюсь. Нам мастерам почаще инструкции читать надо. Я было прошил два видеомагнитофона DAEWOO ST160. Дефект был: Не реагировал ни на пульт, ни на переднюю панель, а только моргал светодиод при любом раздражении. Так вот, оказалось, что он заблокирован и это лечится нажатием кнопки POWER на ПДУ. Вот так бывает. Ещё раз большое спасибо. У меня много информации по samsungу, если что, обращайтесь.
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #9 от 08/04/2005 19:53 цитата  

Я рад,что смог помочь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прошивки



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP