ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна альтернативная прошивка для DVB-T2 Oriel 301

  Список форумов » Прошивки

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей_spb145 
Завсегдатай
Сообщения: 303
Алексей_spb145
 
Сообщение #1 от 19/05/2015 22:10 цитата  

В данном аппарате родная прошивка с убогим аудио кодеком. Практически 75% всех видео-файлов воспроизводится медиаплеером без звука. Существует ли для Oriel 301 прошивка с нормальными звуковыми кодеками? недовольство, огорчение
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 19/05/2015 22:31 цитата  

Алексей_spb145, с такими проблемами надо обращаться в техподдержку производителя. И не стоит забывать, что это не полноценный медиаплеер и основная её функция приём сигналов DVB-T2.
Алексей_spb145 
Завсегдатай
Сообщения: 303
Алексей_spb145
 
Сообщение #3 от 19/05/2015 23:02 цитата  

Евгений373 писал:
Алексей_spb145 поискать прошивки от других брендов, выполненных на таком же шасси как у тебя. При желании можно будет и прошивку хакнуть.
Это хороший совет, спасибо.

Видимо производитель запихал в прошивку только MPEG-1 Layer 1,2
PCM/HE-AAC V1.0 аудио, а на популярные кодеки места в памяти как всегда не хватило.

Даже не знаю с каких брендов начать искать подходящее. Проц.
Ali M3812, тюнер SONY CXD2861, демодулятор SONY CXD2837.

Хакнуть было бы не плохо, если бы знать как. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 20/05/2015 00:29

Евгений373 писал:
Алексей_spb145, с такими проблемами надо обращаться в техподдержку производителя. И не стоит забывать, что это не полноценный медиаплеер и основная её функция приём сигналов DVB-T2.

Согласен с Вами, но хочется иметь хоть немного полноценный плеер. А то получается как то не камельфо, почти любую флешь втыкаешь в USB и получаешь кино без звука. И зачем тогда такой плеер нужен, который молча основную массу видеофайлов проигрывает, только ради качественного цифрового звука, который основной массе пользователей этой приставки нафиг не нужен? Медиа-рекордер весьма тонко заточен под данный кодек, чтобы пользователь имел возможность записать с эфира видео-файл с оригинальным цифровым звуком. Это все конечно круто, но мне кажется при ценовой категории данного аппарата такой наворот со звуком не к чему. Эх вернуть бы Мр3.
Если я не прав то поправьте.
loop 
Участник
Сообщения: 206
loop
 
Сообщение #4 от 20/05/2015 16:44 цитата  

Алексей_spb145 писал:
Видимо производитель запихал в прошивку только MPEG-1 Layer 1,2
PCM/HE-AAC V1.0 аудио, а на популярные кодеки места в памяти как всегда не хватило.

Даже не знаю с каких брендов начать искать подходящее
Если я не прав то поправьте.

Можете даже не пытаться, кодек AC-3 не поддерживается аппаратно на уровне проца и не какая прошивка не поможет (только замена проца+прошивка). Дело в том что за лицензию DD нужно платить денежку, поэтому производители процессоров для DVB-T2 приставок выпускают процессоры с поддержкой DD и без оного, а уж производитель приставок сам решает какой проц ему использовать в своих приставках. Нужно было смотреть поддержку AC-3 при покупке. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:5181:1676#1676
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #5 от 25/05/2015 14:50 цитата  

loop, абсолютно с тобой согласен, написав, уже было лень исправлять.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прошивки



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP