ESpec - мир электроники для профессионалов


ERGO LE32CT5520AK - нужна прошивка

  Список форумов » Прошивки

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FARmator 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 21/10/2021 12:20 цитата  

Добрый день. Телевизор виснет на заставке андроид при включении. Хочу попробовать перепрошить, но нигде не нахожу прошивку на эту модель. Все ссылки на файлообменники устарели и не действительны. Если у кого есть прошивка и возможно краткая инструкция процесса, буду очень благодарен.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #2 от 21/10/2021 13:19 цитата  

Школьники отдают тв мастеру.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #3 от 21/10/2021 16:42 цитата  

FARmator, а где твоя прошивка? Выкладывай для обзора! И да, состав полный ТВ огласи!
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #4 от 21/10/2021 16:45 цитата  

FreddikMerfi, Ой не советую таким авторам помогать, ты ведь видишь уровень написанного смех
FARmator 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 09/11/2021 16:09 цитата  

FreddikMerfi писал:
FARmator, а где твоя прошивка? Выкладывай для обзора! И да, состав полный ТВ огласи!


Извините за долгий ответ, внезапно поболеть пришлось. По советам на других форумах написал в техподдержку Эрго и после фото с серийным номером мне выслали прошивку и инструкцию. Текст инструкции:

Инструкция прошивки:

1. Распаковать архив;

2. Загрузить в корневую папку флешки файлы (не папку с файлами, а именно файлы);

3. Выключить телевизор из розетки;

4. Вставить флешку;

5. Включить телевизор в розетку (готовность – должен мигать попеременно красным и синим цветом с частотой в 1 с);

6. Дождаться, пока индикатор телевизора часто мигает или телевизор самостоятельно перезагрузится и покажет заставку;

* Пункт №5: возможны варианты, когда индикатор не начинает мигать нужно просто подождать 15 мин

7. Выключить телевизор из розетки;

8. Достать флешку;

9. Включить телевизор в розетку;

10. Включить телевизор с ПДУ;

11. В случае неудачи повторить процедуру

Архив https://dropmefiles.com.ua/ru/4QHMyew
К сожалению выполнения пункта №6 добиться не удалось. На всякий случай пробовал форматировать флешку в fat32 и NTFS.
Не совсем понял про полный состав, маркировку я вроде полностью написал?
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #6 от 09/11/2021 16:20 цитата  

Иногда не одну флэшку приходится подсовывать, пока примет. А вообще, надо иметь проверенные, которые ТВ устраивают. Только FAT(32), объем желателен до 4 GB.
FARmator 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 09/11/2021 16:26 цитата  

Lensmen писал:
FreddikMerfi, Ой не советую таким авторам помогать, ты ведь видишь уровень написанного смех


Ещё раз убеждаюсь, что даже при плохом знании английского языка, на англоязычных форумах конструктива и помощи в разы больше. Да, я могу ошибиться в формулировке вопроса и написании исходных данных (я не специалист). И да, я могу принять вашу точку зрения, что мне не стоит заниматься этим ремонтом с моим уровнем знаний, но зачем облекать это в морально уничижительную форму - непонятно.

ДОБАВЛЕНО 09/11/2021 17:31

iv-9 писал:
Иногда не одну флэшку приходится подсовывать, пока примет. А вообще, надо иметь проверенные, которые ТВ устраивают. Только FAT(32), объем желателен до 4 GB.


Возможно причина в этом, у меня не было возможности попробовать на флешках меньшего объема, хотя мысль в этом направлении проскакивала, при себе была только на 16 Гб. К сожалению, пока нет возможности это проверить, тв не рядом.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #8 от 09/11/2021 16:43 цитата  

FARmator писал:
Lensmen писал:
FreddikMerfi, Ой не советую таким авторам помогать, ты ведь видишь уровень написанного смех

(я не специалист).

Потому каждый должен заниматься своим делом, а не совать нос туда. куда кое что пихает, так понятней ?
У меня сотня вопросов в день от таких швей,
FARmator 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 09/11/2021 17:49 цитата  

Lensmen писал:
FARmator писал:
Lensmen писал:
FreddikMerfi, Ой не советую таким авторам помогать, ты ведь видишь уровень написанного смех

(я не специалист).

Потому каждый должен заниматься своим делом, а не совать нос туда. куда кое что пихает, так понятней ?
У меня сотня вопросов в день от таких швей,


Не переживайте, я не требую от вас помощи и обвинять в своих неудачах не собираюсь. Промолчите - не обижусь. Если кому-то пригодится прошивка и инструкция из моей темы, так и вовсе замечательно. Хамить не надо, так понятней?
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #10 от 09/11/2021 18:02 цитата  

FARmator, Для этого нужно иметь моцк размером с орех, но прочитать Правила не для таких.
http://monitor.espec.ws/section26/topic198356.html
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #11 от 09/11/2021 19:46 цитата  

FARmator, состав аппарата - это модель матрици, модель всех основных блоков .....! И да, если нет программатора, то и состав будет не к чему!
FARmator 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 11/11/2021 09:37 цитата  

FreddikMerfi писал:
FARmator, состав аппарата - это модель матрици, модель всех основных блоков .....! И да, если нет программатора, то и состав будет не к чему!


Программатора нет. Из доступных мне вариантов, хотел попробовать перепрошить через флешку , но изначально не было нужной прошивки под рукой. Я понимаю что вариантов на благополучный исход было мало, но от этой попытки я ничего не потерял. В любом случае, спасибо за участие.

ДОБАВЛЕНО 11/11/2021 11:02

Lensmen писал:
FARmator, Для этого нужно иметь моцк размером с орех, но прочитать Правила не для таких.
http://monitor.espec.ws/section26/topic198356.html


Нужно иметь огромное ЧСВ и желание самоутвердится за счет других, чтобы при доступных вариантах:
- проигнорировать тему и она заглохнет сама собой
- в первом комментарии просто скинуть ссылку на эти правила и игнорировать тему до её правильного оформления
- удалить тему как неправильную

выбрать путь склочной бабки и написывать про школьников, кто куда что сует, величину моцка, и как его задолбали сотни таких вопросов, при этом тратя время на написания такого рода комментариев. "С" - специалист.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #13 от 11/11/2021 11:34 цитата  

А вы сюда приходите какого хрена ? Что бы не платить мастеру, а самим закачать, скачать, прошить, вот и все ваши вопросы....
Потому все жлобы должны хоть Правила выполнять что бы им помогли, но вы и это делать не умеете.
FARmator 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 11/11/2021 13:33 цитата  

Lensmen писал:
А вы сюда приходите какого хрена ? Что бы не платить мастеру, а самим закачать, скачать, прошить, вот и все ваши вопросы....
Потому все жлобы должны хоть Правила выполнять что бы им помогли, но вы и это делать не умеете.


Боже, откуда из вас всё это дерьмо прёт? Теперь жлоб. Может меня уже и расстрелять можно за то что неправильно тему на форуме оформил, а я просто не знаю? Спрашиваю ёщё раз, что мешает заигнорить или снести тему? У вас наверное при посещении форума 4pda вообще нервный тик случается, столько жлобов в одном месте, ещё и общаются между собой нормально, и размерами "специалиста" не меряются. С другой стороны не хочу весь форум оценивать по вашему стилю общения, ответы остальных участников, либо же их молчание меня полностью устраивают.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #15 от 11/11/2021 13:39 цитата  

Да ты что ? Прикинь, не случается https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=847902&st=1980
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #16 от 11/11/2021 17:23 цитата  

FARmator, ты пойми одно! Если бы всё так просто решалось, типа закинул на флэшку файлик прошивки, вставил в телик, запустил процедуру прошивки и всё заработало бы....! То бы сервисные центры и программаторы не нужны бы были! А вообще по теме, так может и не прошивка виновата! Может вообще вышла из строя память (микросхема)! А может что и другое!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прошивки



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP