ESpec - мир электроники для профессионалов


помогите опознать свч транзистор

  Список форумов » Даташиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DMITRYK1972 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 12/11/2019 09:26 цитата  

транзистор стоит в модуле свч передатчика . Датчик обнаружения Арбалет-Б.

1 elh.jpg
 Описание:
ELH или H73 смотрел оба варианта. Дополню
что корпус керамика, 4 вывода
 Размер файла:  265.02 КБ
 Просмотрено:  114 раз(а)

1 elh.jpg


S20191114_0001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  247.08 КБ
 Просмотрено:  112 раз(а)

S20191114_0001.jpg


skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #2 от 12/11/2019 16:57 цитата  

DMITRYK1972 писал:
транзистор стоит в модуле свч приемника датчика , яндекс гугл и т.д. смотрел.

Плохо смотрел или вообще не искал. Выбирай
http://info.promelec.ru/catalog_info/50/99/391/414/
https://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=3247
DMITRYK1972 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 14/11/2019 08:11 цитата  

Спасибо за ссылки , но нет информации по этому транзистору тем более расшифровке кода . Согласен что моя область познаний в поиске намного меньше чем у Вас.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #4 от 14/11/2019 13:30 цитата  

Для чего нужна инфа. Для любопытства? И код не надо долбить. Если поломалось и решили что он виновен можете поменять на любой npn свч. И даю твердую гарантию что эта вещь уже никогда работать не будет.
Что это на фото?
Можно ли это трогать руками или задевать пальчиком?
Можно ли задевать паяльником паечные места, даже чуть чуть.?
Лучше бы расшифровал что это написано.
транзистор стоит в модуле свч приемника датчика
DMITRYK1972 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 14/11/2019 14:19 цитата  

Я всего лишь не могу найти марку транзистора по которому подберу аналог или куплю такой же. На фото фрагмент платы, модуля передатчика с частотой около 18 ггц. модулируемого 3-х вольтовыми импульсами 5 кгц. Полевой или биполярный мне неизвестно т.к. тестер транзисторов показал 2 диода. Уверенность в том то неисправность в нем абсолютная т.к. "анализатор спектра " на детекторе радаров и осциллографе показал отсутствие излучения.
Датчик охраны Арбалет-Б .
Спасибо.

ДОБАВЛЕНО 14/11/2019 14:23

за "приемника.." прошу прощения , это передатчик.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #6 от 14/11/2019 15:14 цитата  

Может это и полевик но маловероятно. Точно такие же стоят в конверторах спутн. Там усилители на полевиках а гетеродины на биполярных.
Купить все равно не найдешь. И самое главное уже затронуло мой третий вопрос. Вижу места пайки. Значит однозначно в мусор. Там все имеет значение - высота, ширина, размер припоя. А рядом стоит резонатор который теперь никогда не войдет в генерацию.

ДОБАВЛЕНО 14/11/2019 15:20

Пиз-ц сейчас только заметил он удалил резонатор и вдобавок настроечный квадратик. смех смех смех браво!
Я же задавал вопросы, не ответил а теперь ищи новый а с этим покончено навсегда.
DMITRYK1972 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 14/11/2019 15:33 цитата  

Нижнее фото аппарат списан , для наглядности очистил , транзистор тоже дохлый. На верхнем снимке только крышку снял. А по поводу смех смех смех браво! поставлю другой транзистор и если заработает вот тогда и будет смех смех смех смех смех
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #8 от 14/11/2019 15:44 цитата  

Не умеешь читать, НЕ настроишь ты его в жизнь. Здесь пишут каждый день сделал,, этому никогда специалист не поверит , это все равно что создать дома ракету. У тебя нет свч приборов, а ПРИ ЗАМЕНЕ ТРАНЗИСТОРА ТЫ ИЗМЕНИШЬ ВСЮ НАСТРОЙКУ . ПРИДЕТСЯ ПОДБИРАТЬ РАЗМЕР ПАЕК НАЙТИ МЕСТО ДЛЯ РЕЗОНАТОРА И УБРАТЬ ИЛИ ДОБАВИТЬ ЭТИ КВАДРАТИКИ. А это без приборов в домашних условиях не сделать. И еще Я уже писал что транзистор не найдешь а если даже найдешь только достанешь из спец упаковки , не доведя даже до платы он уже будет не годный.
DMITRYK1972 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 18/11/2019 07:52 цитата  

skolin писал:
Не умеешь читать, НЕ настроишь ты его в жизнь. Здесь пишут каждый день сделал,, этому никогда специалист не поверит , это все равно что создать дома ракету. У тебя нет свч приборов, а ПРИ ЗАМЕНЕ ТРАНЗИСТОРА ТЫ ИЗМЕНИШЬ ВСЮ НАСТРОЙКУ . ПРИДЕТСЯ ПОДБИРАТЬ РАЗМЕР ПАЕК НАЙТИ МЕСТО ДЛЯ РЕЗОНАТОРА И УБРАТЬ ИЛИ ДОБАВИТЬ ЭТИ КВАДРАТИКИ. А это без приборов в домашних условиях не сделать. И еще Я уже писал что транзистор не найдешь а если даже найдешь только достанешь из спец упаковки , не доведя даже до платы он уже будет не годный.
Создал ракету ! Поставил такой же с приемника (оказался полевиком) запустил генерацию "таблеткой" . Осталось проверить на расстояние.ВОТ ТАК ВОТ!!
смех смех смех смех смех смех смех браво!

ДОБАВЛЕНО 18/11/2019 08:18

только вот приемник теперь дохлый и марку полевика не знаю недовольство, огорчение
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #10 от 18/11/2019 13:58 цитата  

Не смеши народ, ничего ты не делал. Запустил генерацию, он, таблеткой. Такое может сказать только ПОЛНЫЙ ИДИОТ. Даже представления не имеешь что это такое а пытаешься кого то обмануть. Понимаю, ты не первый кто здесь пишет такую ересь и прекрасно знал что через день два будет такое ЛЖИВОЕ сообщение. Иди деток малых обманывай. бяка
DMITRYK1972 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 18/11/2019 14:31 цитата  

ухмылка ухмылка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP