ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу даташит на вакуумный флюоресцентный индикатор SVE-10MS02

  Список форумов » Даташиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serge Larionoff 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 08/09/2013 09:11 цитата  

Уважаемые коллеги!

Я нашёл индикатор от кассового аппарата (плата с чипом и индикатор). По маркировке чипа удалось его найти, а вот индикатор найти не получается. На обратной стороне надписи SAMSUNG и SVE-10MS02, десять знакомест. Меня интересуют его рабочие напряжения и временные характеристики, хочу пристроить его для домашних DIY часов с термометром. Самсунговский саппорт отвечает, что "К сожалению, предоставить требуемую Вам информацию не представляется возможным, поскольку данная информация не является пользовательской и предоставляется только сотрудникам авторизованных сервисных центров". Если вдруг кто-то имеет доступ к такой информации, сбросьте хотя бы в личку, пожалуйста! Заранее спасибо!




Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 08/09/2013 11:04 цитата  

Есть советский индикатор, очень похожий. Где-то у меня валяется. Ну, не нашел даташит - и не надо. Ориентируйся на аналогичные или похожие индикаторы. Напряжение накала определить несложно, обычно это крайние выводы. И питание сегментов - что нибудь вроде минус 27 Вольт.
Да у тебя и разъём подписан.
Serge Larionoff 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 08/09/2013 19:27 цитата  

Yuritsh, спасибо за совет. Правильно ли я понимаю, что для работы этого индикатора нужно целую кучу напряжений - накал отдельно, сетка отдельно и питание сегмента отдельно? Как вообще можно проверить работоспособность самого индикатора?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #4 от 08/09/2013 21:29 цитата  

Serge Larionoff, А на "чип" даташит есть?
Поищи в интернете схемы с этим чипом.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 08/09/2013 23:07 цитата  

Serge Larionoff писал:
Как вообще можно проверить работоспособность самого индикатора?
Если накал не в обрыве, и герметичность не нарушена, то с большой долей вероятности можно сказать, что он рабочий. Правда, ещё может быть пониженная яркость свечения из-за долгого срока эксплуатации.

Может чем поможет, для общего развития
Serge Larionoff 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 11/09/2013 19:47 цитата  

pabel, чип такой: 59A2TRW SN75518N. Это специальный драйвер для таких дисплеев, изготовлен Texas Instruments. Рабочие напряжения у него до 60В.
Yuritsh, спасибо, почитаю.
Serge Larionoff 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 08/10/2013 21:43 цитата  

Сегодня проверил накал - работает, в темноте видно, как светятся нити накаливания. Завтра по плану проверка сегментов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP