ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите опознать смд стабилитрон SOD-123 код 6T1.

  Список форумов » Даташиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
linagalt 
Передовик
Сообщения: 1365
linagalt
 
Сообщение #1 от 18/03/2016 19:09 цитата  

Помогите опознать стабилитрон в корпусе SOD-123. На корпусе надпись 6Т1. Установлен в цепи питания шим PFC FAN7530 питатель+ инвертор LKP-PI009(LK-PI320203O MO18230013) тв. FUSION FTV3217328. Нашёл похожую тему по опознанию данного компонента, но там шим LD6562А, схема включения немного другая, поэтому и компоненты незначительно, но отличаются (странно, БП идентичный, просто модели тв разные):
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=538588
Всю остальную перепаленную мелочёвку опознал и установил, остался один этот стабилитрон 6Т1. Все известные мне таблицы перерыл безрезультатно. Схема включения очень похожа на эту, опять же с отличиями:
На плате есть ещё 1 такой же, но он тоже мёртвый, поэтому замерить напряжение стабилизции "зверька" невозможно недовольство, огорчение На схеме обозначен как ZF1. Вот он:
linagalt 
Передовик
Сообщения: 1365
linagalt
 
Сообщение #2 от 18/03/2016 20:54 цитата  

Коллега нашёл у себя в куче разбора 1 такой стабик. Замер напряжения стабилизации подтвердил указанный на схеме- 14,8в., т.е. действительно, стабилитрон 15 вольтовый браво! Осталось определить его мощность, но это уже не так важно. подмигивание
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 18/03/2016 21:16 цитата  

linagalt, Странно как то, на схеме в базе тож 15в стабилитрон, а что б была хоть какая то стабилизация, то вх. напряжение должно вольт 18, а твой это дело "рубит на корню", нахера тады такой огород городить? Думаю, что у него (стабилитрона) напряжение пробоя выше. ИМХО.

ДОБАВЛЕНО 18/03/2016 22:18

Не здря лит на 50 вольтей заложен.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #4 от 18/03/2016 21:44 цитата  

linagalt, Во первых надо указывать тип корпуса данного девайса ,в каком корпусе сей девайс находится подмигивание и тебе какой конторы этот стаб нужен ? есть Zowie ,HTSEMI
смех ты туды поставь Д815Е ( для надёжности ,щоб уже его не пробило,не забудь прокладку подставить под болт подшучивать, дразнить )
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #5 от 18/03/2016 22:11 цитата  

linagalt, MM1ZB15 http://www.semtech.ru/pdf/diodes/52892269589.pdf
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #6 от 18/03/2016 22:14 цитата  

AlexP, Саша ну на фига ты весь кайф испортил улыбка пусшай создаст свою тему согласно ПРАВИЛА Если вам необходимо определить SMD компонент, то указание корпуса является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! данного раздела
ЗЫ я же не зря спросил у ТС
Цитата:
есть Zowie ,HTSEMI
а ты поставил шит от конторы SEMTECH ( ты че думаешь я её не видел?)
MM1ZB15H (ZOWIE)
MM1ZB15 ( HTSEMI)
linagalt 
Передовик
Сообщения: 1365
linagalt
 
Сообщение #7 от 18/03/2016 23:53 цитата  

Парни, стабы вылетели до кучи, там кроме них километр мелочёвки и шим с ключом накрылись. А причина проста- сетевая банка сдохла и утянула за собой весь этот паровоз запчастей. Со схемой есть расхождения, eduard2, поэтому и спросил что это за стаб, что информации по нему не нашёл. Честно говоря, ремонтил меньше по времени чем рылся в нете в поисках инфы по нему.(имею право не всё знать) смех Да и клиент ждать долго не любит, некогда так что вату катать, так без работы остаться можно.
Саша подсказал, Спасибо, правда, когда я уже сам разобрался.
Вопрос закрыт, тел на прогоне, всем спасибо! Пойду байбай умотал меня сегодня этот "Фьюжн".
Решено!
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #8 от 19/03/2016 08:41 цитата  

eduard2, ну извини за обломанный кайф улыбка Просто уже перед сном добрался до форума, некогда было в такие тонкости вникать. Не каждый может точно определить тип корпуса, хоть фото было. А что от SEMTECH, так у меня в таблице вбит от SEMTECH. Я сам лет 5 назад столкнулся с проблемой опознания микросхемы, нигде ни маркировку не нашел, ни упоминание о ней.

ДОБАВЛЕНО Март 19 2016

Существующие сайты и SMD-databook- не дают точного и полного определения маркировки. Вот и решил сам создать свою таблицу SMD кодов.
P.S. Кстати есть моя таблица соответствия размеров и названия SMD корпусов от разных производителей. Можно было бы ее выложить в важное, что-бы точно определяли тип корпуса, прежде чем создавать тему.
linagalt 
Передовик
Сообщения: 1365
linagalt
 
Сообщение #9 от 19/03/2016 09:36 цитата  

AlexP, Саш, ещё раз спс за "тык носом". Вот насчёт таблиц- было бы неплохо, многие спасибо скажут. eduard2, насчёт указания типа корпуса я тупо просохатил если честно- это раз, а два- пока ждал "тыка носом" нашёл выход из ситуации самостоятельно как всегда было за мно-оголетний опыт работы. Поэтому и стараюсь как можно реже прибегать к созданию новых тем, дабы не получать в свой адрес упрёков в правильности оформления и подобное вместо пинка в нужную сторону.
Но факт остаётся фактом- взамен 2-го стабика подбросил BZX55C15 ( то что было под рукой), тв. отлично работает уже несколько часов, "подкидыш" чуйствует себя прекрасно, в общем, осталось болты закрутить. После обеда позвоню клиенту- пусть денег везёт! голливудская улыбка Всем успешных ремонтов и не жадных клиентов!
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #10 от 19/03/2016 15:25 цитата  

AlexP,
Цитата:
P.S. Кстати есть моя таблица соответствия размеров и названия SMD корпусов от разных производителей. Можно было бы ее выложить в важное, что-бы точно определяли тип корпуса, прежде чем создавать тему.
Давай с удовольствием поставлю как "Важное " то уже меня надолбало, каждом участнику темы писать об этом
linagalt 
Передовик
Сообщения: 1365
linagalt
 
Сообщение #11 от 19/03/2016 17:55 цитата  

eduard2, Вот за это дело отдельное СПАСИБО:
Цитата:
Давай с удовольствием поставлю как "Важное " то уже меня надолбало, каждом участнику темы писать об этом
Не хотся из-за мелочи внезапно в корзине отметиться. упс!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP