ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите опознать микруху s92 BLAB или 592 BLAB

  Список форумов » Даташиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
soda55 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 08/02/2018 07:33 цитата  

Всех Приветствую.
Плата от проектора.
Ситуация такова был подключен прошивочный кабель по usb на котором были распаянные неправильно по цвету провода (китайцами ) в зеркальном порядке (те плюс стал минусом а минус плюсом и тоже самое с data+ и data-) микросхема скорее всего dc/dc преобразователь на ней маркировка s92 BLAB или 592 BLAB см фото.
Помогите найти мануал на микросхему или на всю матплату если это возможно.. Писал китаезам они помочь не могут..
Проектор работает от встроенного акум 3.7v.
Так же рядом с микросхемой распаяны резисторы(сопротивление по нулям)
могло ли их затронуть может кто-то подскажет?
При включении проектора (проектор работает) и возле usb раздается писк и usb естественно не работают.

  one.jpg  105.85 КБ  Скачано: 386 раз(а)
Crossy 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #2 от 08/02/2018 08:51 цитата  

Элементы, которые обведены красным - конденсаторы, а не резисторы. https://www.chipdip.ru/product/xc6223h331mr-g-ldo-300ma-3.3v-hs-ln-sot-25 вот эта может микросхема? Стабилизатор на 3.3 вольта.
soda55 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 08/02/2018 09:34 цитата  

Спасибо за подсказку, позже выпаю кондеры проверю. Кстате проверил я мультиметром напряжение на выходе (на пятой ноге ) 5.21в, на первой ноге 2.73в, на второй 0.2в, на 3й 0.17в если верить верхней схеме вроде бы работает... не понятно что тогда пищит может это кондер ? Когда я замеряю его напряжение(кондер на фото который ближе к +) он или что-то рядом еще сильнее начинает пищать.
Сейчас на плюсе usb 2.45в а должно быть 5в.
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #4 от 08/02/2018 11:33 цитата  

soda55, можешь нарисовать схему включения, этого элемента?
soda55 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 08/02/2018 12:04 цитата  

roges писал:
soda55, можешь нарисовать схему включения, этого элемента?

Нет, я не знаю схемы этого элемента, я ориентируюсь на схему которую дал мне Crossy и замерил напряжение на ножках он подымает на входе 2.73 выходе 5.21 если верить данной схеме он рабочий.
Но рядом стоят кондеры вот они мне не нравятся. При касании щупом на правую сторону кондера когда мерю напряжение то писк исходящий из области где схема и кондеры увеличивается.
А также при включении проектора кондеры и элемент очень нагревается.
Фото всей платы.
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #6 от 08/02/2018 12:42 цитата  

Цитата:
Нет, я не знаю схемы этого элемента, я ориентируюсь на схему которую дал мне Crossy

Если ты имеешь ввиду даташит на Torex, так он так не маркирует свою продукцию и, все твои потуги с замерами - "холостой выстрел".
soda55 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 21/02/2018 10:09 цитата  

Я схему не мостак рисовать, но вот так получилось когда я выпаял этот элемент, замер при выкл и вкл. см Фото Первая ножка и земля получилось кз (при прозвоне). получается данный элемент сгорел. Помогите найти аналог.

Кондеры вроде целые, но не замерял буду на следующей недели замерять заказал тестер.
Не на элементе замерял, а на плате !
На 5 ноге приходит 5v при вкл при выкл 0.14v
на 4 ноге 2.9v при вкл при выкл 0.7v
на 1 ноге -0,6 при вкл и выкл

может это npn транзистор ?
soda55 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 21/02/2018 15:38 цитата  

Сделал, может кому пригодится TPS2051BDBVR или STMPS2171.
ИС переключатель электропитания.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP