ESpec - мир электроники для профессионалов


STRONG 4400

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DIVER 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #1 от 11/04/2004 14:05 цитата  

Всем спецам по рессиверам привет.Аппарат попал ко мне с запросом кода я его отключил.Но до этого на нём спалили стабилизатор питания головы. Его отремонтировали но это не я. Сейчас проблемма такая: рессивер нормально ловит HOTBIRD но отказывается видеть SIRIUS. Напруга на голову идёт. Но ни сигнала. Ни в меню нет уровня.Может есть какие мысли по поводу этой беды.
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #2 от 12/04/2004 10:29 цитата  

DIVER, Давай рассуждать так: если HOTBIRD принимает, значит весь тракт в норме. Поляризация и там, и там линейная. Посему возможная причина № 1 - сбилась настройка тарелки на SIRIUS. Причина № 2 - необходимо проверить настройки на каналы в памяти ресивера. Третьего не дано. Хотя нет - может быть проблема в кабеле, в коммутаторе, в какой-нибудь еще дряни, которая стоИт в тракте.
"Ищите и обрящете!"
Успехов!
DIVER 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #3 от 12/04/2004 20:47 цитата  

barbudo, Ты на сто прцентов прав.Я не очень разбираюсь в схемотехнике ресиверов, но я их ставлю. Я сравнил данные с таким же аппаратом все один в один.У меня стоит тарелка с двумя LNB.Специально я спустил с крышы 2 кабеля для проверки.Мой ресивер работает без проблем.Поэтому проблема только в ресивере.Я сделал перезапуск аппарата на заводские установки но безуспешно.Может стоит перепрограмировать его но как это сделать я не знаю. А напряжения поступающие на LNB одинаковые? Если в знаешь подскажи как.
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #4 от 14/04/2004 23:00 цитата  

Напряжения - 13 или 18 В (переключение поляризации). LNB в принципе одинаковые, просто при настройке каналов указывается, с которого LNB работать. Значит, так:
1) Проверить по списку запрограммированных каналов наличие каналов Сириуса.
2) Проверить правильность указанного LNB.
3) Проверить настройку тарелки на Сириус.
DIVER 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #5 от 15/04/2004 22:52 цитата  

Тарелка на Сириусе,мой ресивер работает, соответственно LNB отпадает.Завтра попрусь на поклон к дружбану ещё раз попробую сравнить данные настроек.
DIVER 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #6 от 19/04/2004 20:05 цитата  

Обнаружилась такая проблема;частота принемаемого канала не соответствует истенной частоте. В общем сдвиг на 1Мгц.Я думаю проблемма в прошивке.Но взять прошивку с сайта STRONGа не могу,это у них не работает.Если кто либо в курсе как с ними связатся подскажите.
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #7 от 20/04/2004 17:01 цитата  

DIVER, сдается мне, что клиенту все равно, какая частота записана в ресивере. Сделай подстройку частот по каналам - "в общем, на 1 Мгц". И отпусти его с богом!
============================
Делая ремонт сегодня, думай о завтрашнем дне!
DIVER 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #8 от 20/04/2004 22:25 цитата  

Аппарат принемает РТР,ЕВРОНЬЮС,но АДЖАРИЮ и ОРТ нет.А другое им не надо.Первоначально рессивер был настроен на сириус,хозяева были согласны на смену спутника так как с сириуса вообще нет.
Keeper 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 22/04/2004 08:35 цитата  

http://sat.riga.lv/masat/upload/forumdisplay.php?s=&forumid=24
здесь форум по спутниковому телевидению и оборудованию надо регистрироваться(бесплатно)
а здесь
http://sat.net.ua/index.php?Lev=files&get=Satellite_Recievers/Strong/
лежат новые прошивки и инструкции как их заливать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP