ESpec - мир электроники для профессионалов


GS-8302 нет видео

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
monsune 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 23/08/2014 21:16 цитата  

На микрухе STV6432 похоже нет 5 вольт. За отсутствием даташита на сей девайс в VFQFPN корпусе, не могу понять откуда оно должно приходить и на какой пин.
Ну а если -уж кто-нибудь поделится полной расспиновкой микрухи, был бы премного благодарен. улыбка
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #2 от 24/08/2014 05:48 цитата  

12V заводится через катушку FA7 на 16 ногу чипа
5V заводится через катушку FA8 на 4, 21 ноги чипа
monsune 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 24/08/2014 10:26 цитата  

bav Спасибки огромное, теперь ей никуда не деться. улыбка

Ещё может вопросик не по теме совсем касательно ремонта. Я смотрю разработчик в этот корпус прикрутил квадратную шину.
Доки по командам управления найти не светит? А то я любитель всякими приспособами с чипами извращаться, эксперементировать. голливудская улыбка
dr-woland 
Участник
Сообщения: 234
 
Сообщение #4 от 24/08/2014 19:17 цитата  

Какой смысл ковырять снятое с производства железо?
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #5 от 25/08/2014 15:19 цитата  

dr-woland, а какой тогда вообще смысл ремонта? Пока "новое", должна быть гарантия.
Извините за флуд.
dr-woland 
Участник
Сообщения: 234
 
Сообщение #6 от 25/08/2014 17:47 цитата  

sattel, я имел ввиду это
monsune писал:
Ещё может вопросик не по теме совсем касательно ремонта. Я смотрю разработчик в этот корпус прикрутил квадратную шину.
Доки по командам управления найти не светит? А то я любитель всякими приспособами с чипами извращаться, эксперементировать. голливудская улыбка
, а не ремонт.
monsune 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #7 от 28/08/2014 20:31 цитата  

Смысл,что если я найду с донорской платы чип, я его обычно тестирую на работоспособность прежде чем менять.Ну и ещё ради любопытства радиолюбителя. подмигивание
sat1967 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #8 от 04/04/2017 09:59 цитата  

в моём случае там не совсем 5 и 12 вольт . а +5.2 и +11.34V . оно берётся со входа внешнего питания , через резюк 75 ом . позиционный номер не понятен . отдельно стоит под STV6432 с лево ( на фото ).
пришёл локальным обоссышем .
поднял -промыл STV6432 , был подгнивший пин сверху . заменил пару гнилух в обвесе .
подозреваю STV6432 . pdf в другом корпусе - http://www.chipfind.ru/datasheet/stmicroelectronics/stv6432.htm . но интересно другое - ресивер через раз нормально включается и выходит в режим настройки каналов триколор . на потреблении 0.55 а
как по HDMI так и по AV или скарту .
однако через 20-30 секунд изображение (сигналы на контрольных пятаках TP_R\G\B ) пропадает и ресивер зависает на потреблении 0.48 а .
SPI флешь шил до кучи . скарт выкинул . думал коза под ним . ан нет - везде чисто .
фотка на радикале -

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP