ESpec - мир электроники для профессионалов


Схема GLOBO X90 (блок питания)

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
САША1405 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #21 от 27/07/2013 10:56 цитата  

misha7 писал:
Посмотри как галочки стоят и какой базовый адрес установлен.
Я все поставил как на этом фото
zimo 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #22 от 24/08/2019 09:01 цитата  

Проверь ESR на конденсаторе 22мкф 50в возле ШИМ, из-за него может не грузится, хотя и питание будет.
Дату сообщения только увидел, может кому поможет.
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #23 от 24/08/2019 09:26 цитата  

[ улыбка
Razzgon 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #24 от 05/10/2019 15:28 цитата  

Подскажите какой номинал стабилитрона D3 на схеме БП?
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #25 от 05/10/2019 20:37 цитата  

Razzgon писал:
Подскажите какой номинал стабилитрона D3 на схеме БП?

Когда не было цифрового все сидели на телекарте. Починил этих дешевых глобиков 80-90 не одну тонну. Сменил етих 176-х шимок сотни. Разрывает в клочья, но не видел ни разу что бы пробило D3. В данный момент валяется этих глобиков наверно сотни полукуроченных и все стабы на месте и хрен знает на сколько они. Зато твердо знаю что на микросхему после нее поступает 6 Вольт. Не раз мучился из за не запуска. Выпаять, подключить к напруге и проверить на сколько конечно можно но не вижу смысла.
Razzgon 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #26 от 06/10/2019 10:27 цитата  

skolin писал:
Сменил етих 176-х шимок сотни. Разрывает в клочья, но не видел ни разу что бы пробило D3. В данный момент валяется этих глобиков наверно сотни полукуроченных и все стабы на месте и хрен знает на сколько они. Зато твердо знаю что на микросхему после нее поступает 6 Вольт. Не раз мучился из за не запуска. Выпаять, подключить к напруге и проверить на сколько конечно можно но не вижу смысла.

Все это проделано, если Вам не попадалась такая неисправность, значит ее и в природе нет, забавная логика.... Сколько я их не перечинил, на микруху с БП поступает 5вольт. Дабы отфильтровать лишнюю не нужную информацию, опишу сразу: С отключенной силовой частью и подачей внешних 5в с лабораторника все работает отлично. В БП все электолиты заменены и 10\50в и 10\400в , шим исправный, но на всякий случай также менялся (на 1760g), Выпаял и проверил все детали БП , включая дроссель и транс.все исправно. кроме одного диода на выходе IN5822(заменен) и стабилитрона. При проверке стабилитрона на нем прыгает от 3 до 23вольт (тоже очень редкая ситуация, обычно просто пробивает)
Поэтому вопрос вполне конкретный: Какой номинал D3?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP