ESpec - мир электроники для профессионалов


TV-приставка DRAGON MEDIA N8608I-AW – нужна новая прошивка

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nikolay Lev 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 14/06/2021 21:00 цитата  

Здравствуйте! Попалась мне в руки китайская цифровая телеприставка DRAGON MEDIA N8608I-AW. Подключил, настроил по беспроводной сети, настройки приняты, но, чтобы выйти самостоятельно в сеть и получить свежее обновление – не получается. Пытается найти свой сайт, обновиться и выдает сообщение: «…Данные ВЭБ-страницы не найдены». Нужна новая прошивка. Может, подскажете решение проблемы. Жалко разбирать на запчасти. Может в природе существует прошивка? Благодарю заранее.

  DRAGON MEDIA Users-Manual.pdf  549.65 КБ  Скачано: 60 раз(а)
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #2 от 15/06/2021 09:34 цитата  

выложи ту, что сейчас записано.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 353 сообщений в 224 608 темах.
Nikolay Lev 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 19/06/2021 16:09 цитата  

Добрый день! Если Вы имеете ввиду прошивку приставки, то я пока не могу ее скачать с приставки. Необходимо программное обеспечение (еще не знаю какое).
На передней панели приставки имеется USB порт. Пробовал подключить к компьютеру. Компьютер приставку не видит.
Вскрыл приставку, записал все, что увидел на материнке, может это поможет…
Материнка – все надписи
MB.620.02
CZ62002A01B0808T
400008572-0132
220515
Прилагаю фото материнки
Пока все, что могу предоставить. Всего доброго!
Не вижу, где фото добавить. Размещу на сайте, дам ссылку.
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #4 от 20/06/2021 10:53 цитата  

Цитата:
На передней панели приставки имеется USB порт. Пробовал подключить к компьютеру. Компьютер приставку не видит.
а должен? браво! Там spi стоИт, типа 25Qxx. Да и прошивки вряд ли существуют.
Цитата:
Необходимо программное обеспечение (еще не знаю какое).
СН341+софт к нему.
Nikolay Lev 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 20/06/2021 12:06 цитата  

Спасибо Вам большое! Пошел копать дальше...
Nikolay Lev 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #6 от 21/06/2021 14:56 цитата  

Здравствуйте! Приставку (правильнее ее называть: IPTV-STB N8608I-AW) пока настроил на беспроводную сеть (делал ping – отвечает). Пришлось только на время испытаний шифрование роутера изменить с WPA2-PSK на WPA-PSK (WPA2-PSK в приставке просто нет). Без обновления существующей прошивки приставка штатно заходит в интернет и пытается найти обновление. На экране изображение «дракоши» с надписью на китайском языке «Dragon Media», ниже указан сайт (Домашняя страница STB www.epg.dragonitv.com.), с которого, я так понимаю, приставка должна была получить обновление своей прошивки, но через некоторое время появляется диалоговое окошко с надписью:
«Данные вэб-страницы не найдены». И дальше изображения с «Дракошей» дело не идет. Приставка все ищет, ищет и не может найти, поиск продолжается, пока не выключишь приставку. Пытался зайти на этот сайт – такое впечатление, что он уже не существует.
Выполнил кабельное соединение приставки с интернетом. Уменьшилось только время передачи пакетов во время ping.
Вскрыл еще раз корпус приставки и срисовал данные процессора:
U7 – BROADCOM BCM7401ZKPB9G UN0742 P31 841828 U3 (Процессор под радиатором).
и 8-битного микроконтроллера с 2 Кбайт флэш-памяти:
U22 – ATMEL 0740 AT89C2051-24PU (Микросхема вставлена в разъем) (pin 20).
Прошивка находится в AT89C2051 и эту микросхему можно, в принципе, перепрошить, если найти правильную прошивку и программатор типа СН341 (Это Вы подсказали!).
Нашел китайский сайт:
https://www.made-in-china.com/showroom/koncept123/product-detailQqcxSPCoaAYg/China-Iptv-Set-Top-Box-Iptv-Stb-N8608I-.html
где фигурирует фото этой приставки и возможность задать вопрос. На сайте можно поменять язык. Готовлю вопрос насчет прошивки. Вот пока все по этому вопросу. Может у Вас появится новая идея, как оживить аппарат, буду ждать с нетерпением. О переписке с китайским сайтом сообщу дополнительно. Всего доброго!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP