ESpec - мир электроники для профессионалов


Китайский Openbox 730, 770. Прошивка и регенерация.

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexsandr_uz 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #1 от 26/06/2010 22:37 цитата  

Доброго времени суток всем кто решил помочь.

Вопроса два.
1) Китай Openbox 730 включается, начинает грузится и вместо положенного L.100 на внутреннем дисплее выходит надпись 100 и дальше меняется на --- (три черточки) ресивер новый, не прошитый, бомбой не убитый, просто такой заводской брак видать.

2) Китай Openbox 770 включается, горят лампочки стэнбай (красная) ярко, и ремут (зеленая) тускло. Ресивер убит прошивой с бомбочкой.

Собственно сам вопрос что делать с 730м и как собрать программатор JTAG для 770 (просьба обьснять для совсем тупых т.к. я с этим делом слабо связан и паять программатор будет знакомый.) Желательно сразу с программой для джетаг.

Прошу простить за сию наглость т.к. повторюсь в этих делах туповат, максимум что могу установить антенну на 4 спутника. В программаторах и внутренних кишках тюнера я ноль. В основном занимаюсь компами.

Заранее благодарю всех кто поможет, с уважением Александр.

ЗЫ флешка 770го S29AL016D70TF101, разьемы джетаг есть у обоих тюнеров.

Хочу так же добавить что нужно по возможности обойтись без выпаивания флеш с платы. т.к. вопрос больной а тюнеры новые (оба!)
Alexsandr_uz 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #2 от 27/06/2010 00:20 цитата  

Хочу сказать что проблема с 730 openbox решилась сама собой! Точнее я конечно помог.
Выпаял из платы кварц, развернул его на 180 градусов и впаял обратно. (Сам в шоке) Тюнер заработал!
(как должен стоять кварц посмотрел на рабочем тюнере, ну не верится мне что из-за неправильной постановки кварца может не работать)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP