ESpec - мир электроники для профессионалов


Ресивер на процессоре Hi2011- уровень 0, качество- 100

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
РомаФ 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 10/04/2011 16:52 цитата  

Всем здравствуйте!
Имеется ресивер Aspen на процессоре Hi2011 E, тюнер HT 10039А_V1.0_050923. Менюхи выводятся нормально, команд слушается, тюнер меняет напряжение питания ЛНБ в соответствии с поляризацией. Но независимо от того, подключен ли конвертер или нет, показометр выдает уровень- 0, качество- 100. Причем шкала качества серая, а не желтая, как будто нет залочки. Питающие напруги в норме. Что это за неисправность, железо или ПО.
PS До пятницы меня не будет, буду благодарен за любую помощь.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 10/04/2011 18:18 цитата  

РомаФ, ну а вбить транспондеры, выставить дайсики и попробовать настроить каналы?
Гафур 
Участник
Сообщения: 180
Гафур
 
Сообщение #3 от 13/04/2011 14:07 цитата  

viktor_ramb, Конечно он все это делает.
РомаФ, Попробуй прошить. Мне один раз помогло. Да, еще перед тем как прошьешь, скинь на заводские.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #4 от 13/04/2011 20:35 цитата  

меряем напряжение на выходе без нагрузки и под нагрузкой, если есть 13-18 вольт, значит порядок, меряем под нагрузкой если пропало кирдык, вода была.
Зима однако прошла, у меня асортимент выкупленных водных тюнеров лежат.
РомаФ 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #5 от 17/04/2011 03:46 цитата  

Ресивер этот не работал никогда, он с новья не пошел. 13-18 присутствует под нагрузкой (С Си конвертером). У меня есть знакомый, занимавшийся ранее завозом спутникового оборудования из Китая, встречающийся брак он складывал дома. В большинстве это полные покойники со сдохшим процессором, я их беру в основном из-за БП, но встречаются и частично живые, как вот этот.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 17/04/2011 10:17 цитата  

РомаФ,
Цитата:
Ресивер этот не работал никогда, он с новья не пошел. 13-18 присутствует под нагрузкой (С Си конвертером). У меня есть знакомый, занимавшийся ранее завозом спутникового оборудования из Китая, встречающийся брак он складывал дома. В большинстве это полные покойники со сдохшим процессором, я их беру в основном из-за БП, но встречаются и частично живые, как вот этот.

Возьми "покойника с дохлым процом" как донора для ВЧ блока и подставь.
zenoviy 
Участник
Сообщения: 288
zenoviy
 
Сообщение #7 от 17/04/2011 10:41 цитата  

РомаФ писал:
тюнер меняет напряжение питания ЛНБ в соответствии с поляризацией. Но независимо от того, подключен ли конвертер или нет

Серёга читай внимательно !!!!
Рома подключите ресивер через петлевой выход .
РомаФ 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #8 от 17/04/2011 15:11 цитата  

Комбинация кабель- неисправный ресивер-исправный ресивер, исправный работает, ессно каналы принимаются в той поляризации, которая выбрана на неисправном (Все ОК).
Комбинация кабель- исправный-неисправный, у неисправного тоже самое уровень-0, качество- 100.
zenoviy 
Участник
Сообщения: 288
zenoviy
 
Сообщение #9 от 18/04/2011 21:45 цитата  

РомаФ,
Подключите ресивер через петлевой выход .Так работает.....
РомаФ 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #10 от 22/04/2011 18:39 цитата  

zenoviy,
если я к нему через петлю подключаю другой ресивер- то другой работает.
Если к другому через петлю неисправный- неисправный не работает.
Или Вы имеете ввиду попробовать подключить ресивер к антенне через петлевой выход.
Спасибо.
РомаФ 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #11 от 29/04/2011 16:15 цитата  

Ребята, подскажите, можно ли на данных ресиверах копировать ПО с рабочего на нерабочий напрямую, как это делается на PBI-1000. В меню есть функция "Грузить программу и данные", но смущает встроенная в ресивер согласовалка на МАХ232.
Zenoviy, если антенна подключена к петлевому выходу, не работают как рабочий, так и нерабочий ресиверы.
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #12 от 30/04/2011 16:14 цитата  

РомаФ писал:
Ребята, подскажите, можно ли на данных ресиверах копировать ПО с рабочего на нерабочий напрямую, как это делается на PBI-1000. В меню есть функция "Грузить программу и данные", но смущает встроенная в ресивер согласовалка на МАХ232.
.

А нафига это надо?.если есть желание прошить ресивер , то делайте это при помощи программатора ,либо при помощи ditedit и flash-tools.
РомаФ 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #13 от 30/04/2011 16:25 цитата  

Программатора нету, а с компом пока временные проблемы.
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #14 от 01/05/2011 10:39 цитата  

РомаФ писал:
Программатора нету, а с компом пока временные проблемы.

Сочувствую.. Но без этих вещей при современном ремонте никак...
Ни один уважающий себя ремонтник не будет надеятся на китайский кривой софт, даже если в нём есть функция обновления ПО.
РомаФ писал:
У меня есть знакомый, занимавшийся ранее завозом спутникового оборудования из Китая, встречающийся брак он складывал дома. В большинстве это полные покойники со сдохшим процессором, я их беру в основном из-за БП, но встречаются и частично живые, как вот этот.

Сомневаюсь, что у этих полных покойников дохлые процессоры.
Более чем уверен ,что на 99,9% проблема в другом и вполне возможен слёт прошивки. Процессор так просто и сам по себе не сдыхает. Для этого нужны весткие причины.
НЕ РАЗУ не ремонтировал ресиверы со сдохшими сами по себе процессорами. А вот после летних гроз случаи бывали... подмигивание
РомаФ 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #15 от 01/05/2011 17:57 цитата  

Что программатора нет, так сам себе сочувствую улыбка А с компом- временно. Просто хард вирус почикал, а там все. Воткнул пока аварийный гиговый с 2000 виндой, но он чист, как святая девственница.
А с покойниками дело обстоит так. Знакомый в свое время закупал спутниковые комплекты, и иногда в них попадался брак. Что-то ему делали, а совсем мертвое он складывал дома. Эти ресиверы не работали ни минуты. Дохлые процы в основном на хаерах, кипятятся как электроплитки, чертики (три ресивера попадалось) со слетевшим ПО, но они мне не интересны.
РомаФ 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #16 от 01/05/2011 20:02 цитата  

Вот, гад!!! Не шьется!!! Не хотят с ним проги коннектится. Попробую завтра с рабочего дамп дернуть, может что с СОМ-портом у компа неладно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP