ESpec - мир электроники для профессионалов


Прибор для настройки спутниковых антенн SF-15.Нет включения

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
monsune 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 14/09/2012 00:34 цитата  

Сломался прибор для настройки спутниковых антенн.Нет включения, горит светодиод " Lock " и никаких признаков жизни.

Все основные напряжения есть,только не уверен по напряжению LED+,LED- на подсветку дисплея.Там всего 4 вольта.

Есть ли у кого схема и как можно проверить дисплей с контроллером "TERAWINS T101"?
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #2 от 14/09/2012 07:52 цитата  

А результате чего это произошло?
monsune 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 14/09/2012 09:09 цитата  

Просто постепенно стал тяжелее и тяжелее запускаться, пока не сдох окончательно.Пробовал флэш прошить через com порт- заливаться не хочет.недовольство, огорчение Сейчас нахожусь в ступоре.Кстати,есть прибор SF-35.Его ремонтировал уже два раза.Сначала сдох контроллер питания и я его просто выбросил,а затем - ' нет сигнала'. Аналогично, удалил по входу пробитый транзистор.Чего он там делал не знаю,но прибор работает.
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #4 от 14/09/2012 09:35 цитата  

Цитата:
удалил по входу пробитый транзистор.Чего он там делал не знаю,но прибор работает.

Вам бы в хирурги пойти...
monsune 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #5 от 14/09/2012 10:53 цитата  

[quote="bav"]
Цитата:
Вам бы в хирурги пойти...

Решаем проблемы как можем...без схем подмигивание 35-й прибор после последней операции работает безотказно уже полтора года.классно!

Не могу врубиться как может напряжение на подсветку дисплея TFT быть 4 вольта .Обычно вольта 24 и должен быть конвертор dc-dc,а на выходе у него фильтрующий кондюк с напряжением вольт 30-50.


На плате я не вижу кондюков с напряжением больше чем 10 вольт и 22 вольта только одно для поляризации на майнборде.

сумашествие
J45G500 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 25/09/2012 06:33 цитата  

Подсветка TFT может быть и светодиодная улыбка упрощенная а DCшка на плате где нибуть закопана.
RAMMER 
Передовик
Сообщения: 1027
 
Сообщение #7 от 25/09/2012 18:40 цитата  

monsune писал:
Не могу врубиться как может напряжение на подсветку дисплея TFT быть 4 вольта .
monsune , матрицы 12 и 5-ти вольтовые бывают ... А вот 4 вольта это уже мало ... смотри полевик через который питание на матрицу подаётся .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP