ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема GLOBO HD TS 9600 после грозы

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lpv1980 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 25/12/2012 09:34 цитата  

Всем добрый день! Вот у меня случилась такая беда. После грозы вылетела микросхема на тюнере LNBP12A я ее поменял и все вроде все заработало но не тут то было,когда выбираеш спутник показывает оба сигнала но когда начинаешь сканировать происходит следующее верхняя полоска которая отвечает за сигнал головки она показывает 86 % как только начинает появлятся входящий сигнал сразу пропадают оба сигнала т.е срывается. Питания я проверил есть и 13 в и 18. У кого есть соабражения куда лезть и как это лечить,я просто новичок в Ресиверах.
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #2 от 25/12/2012 18:38 цитата  

lpv1980, писать нужно всё подробно и про параметры блока питания тоже.

lpv1980 писал:
выбираеш спутник показывает оба сигнала но когда начинаешь сканировать происходит следующее верхняя полоска которая отвечает за сигнал головки она показывает 86 % как только начинает появлятся входящий сигнал сразу пропадают оба сигнала т.е срывается.

Не понятно. сколько до сигнала в процентах ....что ещё проверялось? Вот посмотри как автор описывает неисправность и свои действия: http://monitor.espec.ws/section28/topic210970.html Если уж гроза и как я понял, блок питания остался жив, нужно идти в сторону входного ВЧ блока.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 26/12/2012 21:07 цитата  

lpv1980 писал:
Всем добрый день! Вот у меня случилась такая беда. После грозы вылетела микросхема на тюнере LNBP12A я ее поменял и все вроде все заработало но не тут то было,когда выбираеш спутник показывает оба сигнала но когда начинаешь сканировать происходит следующее верхняя полоска которая отвечает за сигнал головки она показывает 86 % как только начинает появлятся входящий сигнал сразу пропадают оба сигнала т.е срывается. Питания я проверил есть и 13 в и 18. У кого есть соабражения куда лезть и как это лечить,я просто новичок в Ресиверах.


Ну вообще то в тюнере кроме этой микросхемы есть еще и обвязка к ней , обвязка самого тюнера ... Ведь сам же писал что аппарат после грозы Но давай для начало полное описание ( состав аппаратный , измерение напряжение , желательно фото )
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #4 от 26/12/2012 21:31 цитата  

Цитата:
У кого есть соабражения куда лезть и как это лечить,я просто новичок в Ресиверах.

1. Сначало удостоверится в исправности или неисправности суб-модуля вх. блока.
2. Если это суб-модуль, то там всего ничего деталюшек, сам блок и две микрухи.
3. Если не он, то вероятность реанимации крайне мала. Потребуется замена мамки либо процессора.
lpv1980 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 27/12/2012 23:52 цитата  

Для меня это очень сложно! Если мне обьяснить где и что делать я обязательно все сделаю и отпишу. В ресиверах я новичок, так-что поймите и помогайте.
Завтра мне обещали скинуть схему если кому надо пишите!
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #6 от 28/12/2012 08:56 цитата  

lpv1980 писал:

Завтра мне обещали скинуть схему если кому надо пишите!

Так сюда и выложи, вместе и посмотрим.
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #7 от 28/12/2012 09:49 цитата  

Цитата:
Для меня это очень сложно!

Сложно открутиь винтик, снять вх. блок и проверить его на рабочем аппарате??
lpv1980 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 28/12/2012 18:35 цитата  

Открутить виньтик не сложно я его уже перебрал от и до но моих знаний не хватает. Я уже пробывал эфирник откидывать т.е. последовательное исключения , подкидывать с рабочего ресивера напряжения 18- 13 в, поменял LNBP микруху, заменил электролиты, пробежал что смог по напряжениям, цепи.А проверить блок на другом ресивере нет возможности нет такого ресивера.
lpv1980 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 28/12/2012 20:56 цитата  

ВОПРОС: эта микруха HC573 , а по каталогам я не могу найти как эту микруху правельно определить, сегодня обзвонил все магазины и в некоторых магазинах мне сказали что правельная маркировка будет так74HC573D правилино это, или нет, а то я сомневаюсь?
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #10 от 28/12/2012 21:32 цитата  

А где схема Вами обещанная? 74HC573D-правильно
lpv1980 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 28/12/2012 22:28 цитата  

Я ее еще не получил! Завтра позвоню и спрошу почему не скинули. Когда я ее у них просил они боялись что я е выложу в инет может о этому не шлют
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #12 от 29/12/2012 06:54 цитата  

Сюда положи: http://monitor.espec.ws/mail/newto5826.html . Никто не увидит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP