ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт Openbox s1

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cuginka 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 19/01/2013 22:23 цитата  

Помогите решить проблему. На дисплее горит две восьмерки на USB нет питания 5в выдает 3,32в, вставляю флешку меньше 1,5в. Програмировал шлеш FL032PIF ничего не изменилось, заменил флеш запрограмировал но восмерки так и горят и питания так и нет. Может кто сталкивался помогите пожалуста.
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #2 от 19/01/2013 23:08 цитата  

Китаец??
Нормального напряжения на USB не будет пока аппарат не станет работать. Проверяй все напруги.
cuginka 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 20/01/2013 00:36 цитата  

дело в том что на материнку питание расходится нормальное поблема с USB. там перед USB стоит пятилапый элемент не знаю как называется маркировка 50С16 схемы у меня нет и не могу не где найти если можете помогите, так вот через него не проходит 5в до него идет а на базаре говорят раскодируй тогда мы тебе продадим. В общем тупик полный без схемы не разобраться.
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #4 от 20/01/2013 07:33 цитата  

Эта цепь вторична, ей управляет проц, т.е нужно сначала обеспечить его запуск.
А стабилизаторы и преобразователи на мамке что "говорят"?
cuginka 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 20/01/2013 10:51 цитата  

Тогда начнем с начала попробую еще раз флеш програмировать другим дампом

ДОБАВЛЕНО 20/01/2013 12:01

Стабилизаторы тут я нашел три EH11A работают нормально со всех выходит по 3,3в. Дело в том что тюнер запускается только на пульт не реагирует и сразу запускает меню загрузки ПО с флешки которую он не видит так как нет питания. Тут что то ребята натворили сам не пойму или прошили не той прошивкой или как они говорят работал и сразу завис если так то что то сгорело, а если первое то это почти хлухой номер попробуй на китайца дамп подобрать.
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #6 от 20/01/2013 12:05 цитата  

Цитата:
Стабилизаторы тут я нашел три EH11A работают нормально со всех выходит по 3,3в

а на IC20 должно быть 2,5в

Китайса говоришь, так китайса так просто не поднимешь. Защита от подделок стоит. Даже дамп не поможет.
cuginka 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 28/01/2013 00:35 цитата  

Да вы правы на IC20 действительно 2,5в Вобщем отдал его хозяину пусть не будут грамотными сами начудили пусть разбираються

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP