ESpec - мир электроники для профессионалов


Gi S1126 нет видеосигнала с видеовыхода

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Steadys 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 14/09/2013 23:51 цитата  

приёмник Gi S1126 нет видеосигнала с видеовыхода. На передней панели каналы переключаются, приёмник с пульта управляется. На выводе LBN 13V. Прозвонил тестером планарные элементы по цепи видеосигнала все оказались целы, а вывод процессора по видеосигналу звонится на корпус на короткое (отпаивать вывод процессора от печатной дорожки не стал).
Клиент сказал, что неисправность возникла после грозы. Выпаивал планарные конденсаторы в цепи видео выхода с процессора чтобы убедиться в их исправности. На процессор приклеен радиатор (отрывать радиатор от процессора, чтобы только посмотреть название пока не стал, так как приклеить его назад к процессору не знаю чем) поэтому точно не знаю какой именно стоит процессор, но как утверждает
http://satellite-service.od.ua/content/view/126/42/
стоит ALi 3329C. Схемы несмотря на все старания на эту модель не нашел.
Хочу узнать можно ли с какого нибудь другого вывода процессора взять видеосигнал (если конечно такой есть) и где можно купить такой процессор ( ни у кого из поставщиков радиоэлементов предлагаемых в интернете даже упоминания о таком процессоре я не нашел). Datasheet на процессор тоже не нашел. Есть только на процессор с буквой D .
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #2 от 15/09/2013 06:23 цитата  

Менять ALi 3329C.
Схему ищи на Глобо 4100С
САША1405 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #3 от 15/09/2013 06:46 цитата  

Steadys писал:
приёмник Gi S1126 нет видеосигнала с видеовыхода. На передней панели каналы переключаются, приёмник с пульта управляется. На выводе LBN 13V. Прозвонил тестером планарные элементы по цепи видеосигнала все оказались целы, а вывод процессора по видеосигналу звонится на корпус на короткое (отпаивать вывод процессора от печатной дорожки не стал).
Клиент сказал, что неисправность возникла после грозы. Выпаивал планарные конденсаторы в цепи видео выхода с процессора чтобы убедиться в их исправности. На процессор приклеен радиатор (отрывать радиатор от процессора, чтобы только посмотреть название пока не стал, так как приклеить его назад к процессору не знаю чем) поэтому точно не знаю какой именно стоит процессор, но как утверждает
http://satellite-service.od.ua/content/view/126/42/
стоит ALi 3329C. Схемы несмотря на все старания на эту модель не нашел.
Хочу узнать можно ли с какого нибудь другого вывода процессора взять видеосигнал (если конечно такой есть) и где можно купить такой процессор ( ни у кого из поставщиков радиоэлементов предлагаемых в интернете даже упоминания о таком процессоре я не нашел). Datasheet на процессор тоже не нашел. Есть только на процессор с буквой D.

http://www.pokupaitut.ru/zip_zakaz.aspx
вот здесь посмотри
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #4 от 15/09/2013 07:05 цитата  

bav писал:

Схему ищи на Глобо 4100С

ТУТ есть
alesta 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 31/10/2013 01:11 цитата  

подобная ситуация на gi 1025.грозовой.были проблемы в бп и нет видеосигнала.
помогите опознать микуруху.
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #6 от 31/10/2013 07:49 цитата  

подмигивание




alesta 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 02/11/2013 07:36 цитата  

bav,
классно! классно! классно!
осталось где то нарыть ее

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP