ESpec - мир электроники для профессионалов


GS 8300M то показывает ID в Статусе ПО ресивера, то нет.

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
o0o 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 08/04/2014 14:43 цитата  

Помогите парни, спецы электронщики. Дело в том, что после прошивки автоматом с спутника, на моём GS-8300M пропали платные каналы, т.е. он их нашёл на спутнике, но они требуют оплаты снова, хотя я оплатил пакет Оптимум месяц назад и активировал. Короче, он после активации Оптимум показывал их всего неделю. Пока я связывался с сервисным центром, выяснилось, что периодически в настройках «Статус» то исчезает, то появляется номер ID приёмника. Да и посоветовали нести его в сервис по телефону, когда узнали что он серии «М», а то по началу когда не знали какой серии по разговору, советовали вытащить и вставить смарт-карту. Также в настройках «Подписки» нечего нет кроме «Базовый» , мне что получается, опять 600 рэ платить? В общем, т.к. он в грязном месте стоит и в ресивере много пыли, решил почистить беличьей кисточкой и спиртом почистил где мог контакты внутри GS 8300M. Сейчас вроде показывает в «Статусе» всё что нужно, но это до поры до времени, и опять все строки будут прочерком. Кто из вас сможет мне подсказать, сталкивался кто с этой проблемой? И что такое с ресивером? Это в плате дело или в прошивке? И сколько будет примерно стоить ремонт этой смарт-карты встроенной, если я сейчас понесу его в сервис? И что мне можно будет исправить самостоятельно без сервисного центра, если конечно дело пустяковое окажется по вашим советам?
do not open 
Завсегдатай
Сообщения: 382
do not open
 
Сообщение #2 от 08/04/2014 15:59 цитата  

неси на диагностику в сервис ,обычно она бесплатная
o0o 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 08/04/2014 16:04 цитата  

сПс за ответ. Но, платить придётся, так как ресивер достался по наследству и уже не гарантийный. Пока пробую сделать передёргиванием и зачисткой контактов модуля в ресивере
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #4 от 08/04/2014 16:05 цитата  

Их "бесплатная диагностика" выльется в стоимость замененной мамки голливудская улыбка
do not open 
Завсегдатай
Сообщения: 382
do not open
 
Сообщение #5 от 08/04/2014 16:54 цитата  

смотря какой сервис или ип ,отказаться всегда можно
o0o 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 08/04/2014 22:37 цитата  

пПц) ну и ресивер! прямо плакать хочется недовольство, огорчение Открыл корпус, протёр контакты все прижимные этой карты, даже копроновой ниткой прижал плотнее к контактам эту карту внутри. И вроде всё показывает в настройках "статус", ID и модуль, ну думаю - наконецТо, перезапросил ключи в 6 вечера, в 9 уже смотрел все каналы проплаченные.А потом опять 25 после переподключения. Показывает в "статусе" пустоту, но каналы пока показывает. Потом опять ключи просить? Ыы...
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #7 от 09/04/2014 22:11 цитата  

o0o, В вашем случае только нести в СЦ ( ну или ближайшему мастеру но только именно мастеру ... )
bellserg 
Завсегдатай
Сообщения: 415
bellserg
 
Сообщение #8 от 11/04/2014 19:22 цитата  

наклей изоленту на карту .мож контакт слабый
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #9 от 11/04/2014 20:26 цитата  

bellserg писал:
наклей изоленту на карту .мож контакт слабый

Разговор про GS 8300M....нет там карты недовольство, огорчение
bellserg 
Завсегдатай
Сообщения: 415
bellserg
 
Сообщение #10 от 12/04/2014 05:29 цитата  

o0o писал:
пПц) Открыл корпус, протёр контакты все прижимные этой карты, даже копроновой ниткой прижал плотнее к контактам эту карту внутри. ..


а это?
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #11 от 12/04/2014 12:53 цитата  

bellserg писал:
o0o писал:
пПц) Открыл корпус, протёр контакты все прижимные этой карты, даже копроновой ниткой прижал плотнее к контактам эту карту внутри. ..


а это?

Чел далёкий от темы, начитался форумов, открыл рес и увидел контакты, протёр, включил, заработало, повезло, поделился с сообществом. А то, что 8300М без карт и не ведает. голливудская улыбка
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #12 от 12/04/2014 13:07 цитата  

o0o писал:
пПц) е копроновой ниткой прижал плотнее к контактам эту карту внутри.


ты б еще саморезами зах,,,,ил лучший толк был бы......... Чудной

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP