ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблемы с сигналом с делителем

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shel 
Завсегдатай
Сообщения: 484
shel
 
Сообщение #1 от 30/10/2015 20:35 цитата  

Поменяли старый 7300 на новый GS B210.Второй 8300N. 7300 питал сигналом 8300N .теперь купили делитель, название не помню(были тока с 4 выходами).детский пакет при включенном 8300 не показывает-пишет нет сигнала и некоторые тоже не показывают особенно в ближе к концу списка .прочитал что это делитель не справляется из-за поляризации и изменении питания.думаю надо голову на 2 выхода.у кого похожая связка есть, а то голову купишь ,а если тоже самое будет.
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #2 от 30/10/2015 21:11 цитата  

Даже коню понятно, что нужен Twin circular голливудская улыбка
sat1967 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #3 от 30/10/2015 21:43 цитата  

bav, согласен классно! .

shel , делитель не справляется не только из-за нестыковки поляризаций ( это само собой - кина не будет ), а ещё из-за того ,что сигнал с LNB на четыре части делится , две из которых воздух прокачивают в квартире . от того и верх диапазона , у Вас валится ( выше частота -больше затухание ) .

перед тем как твин покупать , почитайте - http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=12644 .
конвектора нынче сплошь говёные .
я бы посмотрел в сторону gi-122 (цена-качество) . хотя и они попадаются бракованные . однако брак у них идёт в виде - полного отсутствия сигнала ( как правило , что мне попадались ), а не в завале уровня как у других lnb .
Alex_shuya 
Участник
Сообщения: 168
 
Сообщение #4 от 30/10/2015 21:47 цитата  

Цитата:
shel
Цитата:
а если тоже самое будет
.
Не будет. Ставь двойную
shel 
Завсегдатай
Сообщения: 484
shel
 
Сообщение #5 от 30/10/2015 22:41 цитата  

по правде было предчуствие что LNB надо было брать двойную.не было время для подготовки.всё случилось быстро.я с делителями считай и не работал.почитал ещё на телеспутнике.вкурил.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP