ESpec - мир электроники для профессионалов


GIS-9196 lite потух .

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1383
 
Сообщение #1 от 02/07/2019 18:39 цитата  

здравствуйте! ресивер GIS-9196 lite потух ! сначала он греться начал сильно затем весить заставка OpenATv-6-1 , через какое то время образовались красные нити на передней панели тюнера в концовке он полностью потух ! открыл крышку в б/П были дутые конденсаторы большой сетевой заменил его и во вторички 4 штуки заменил их б\п заработал сейчас с материнке с подключичном б\п напряжения приходит 27v.13v.G.5v напряжение восстановилось но на передней панели тюнер при включение заставка OpenATv-6-1 а переедания панель не светится процессор перегриваеться что может быть как его можно оживит ?

  .png  188.49 КБ  Скачано: 133 раз(а)
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #2 от 02/07/2019 20:08 цитата  

Ну значит не все заменил. Ты же старый спец и знаешь что такое esr. Вот проверь на майне , по питанию проца должны быть дохлые. Меняются не только беременные это уж должен знать.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1383
 
Сообщение #3 от 02/07/2019 21:01 цитата  

процесс греется идёт перекаливание чуть ли не как утюг да знать бы где там что мерить именно на процесс что нужно мерить ?
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #4 от 02/07/2019 21:20 цитата  

Ну как обычно ничего не понял, тогда я пас. В писанине десятки страниц не участвую.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1383
 
Сообщение #5 от 03/07/2019 05:16 цитата  

на флеш приходит 3.3в похоже этот процесс а пере катать смыло нет если мне кто то пере катает его но ведь красные линий не просто так были на передней панели он копец как перекаляеться это новый надо процесс правильно я понял тогда не стоит овчинка выделки если пере катать только .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP