ESpec - мир электроники для профессионалов


Приставка DVB-T2 Orfey T2DH11 - ищу прошивку или помощь с ДУ

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DenZ 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 13/05/2020 23:28 цитата  

Всех приветствую. Сейчас коронавирус, работы нет, делать ровным счётом нечего. Решил себя чем-то занять и покопался у себя на "складе", раскопал DVB-T2 приставку Orfey T2DH11, лежит у меня уже года 2, т.к. ни где нет прошивки, в том числе и у производителя этой приставки. Если у кого-то есть такая приставка в рабочем состоянии, то слейте с неё прошивку пожалуйста!
Я пробовал заливать на неё прошивки от D-COLOR DC1302HD, DC1502HD, приставка запускается и входит в режим первичной настройки, но вот родной Орфеевский пульт не видит (оно и понятно). Может есть на форуме мастера по работе с прошивками, кто сможет переписать коды пульта от Орфея в прошивку от Д-Колор?
Прикрепляю прошивки от D-Color и дамп Орфеевской прошивки слитый с моей приставки, дамп скорее всего не рабочий, т.к. приставка с ним не включается совсем, но может в нём есть коды для пульта.

P.S. У Орфея проц - MSD7T01, Радио - R836

  T2DH11_Orig_crashed.zip  3.03 МБ  Скачано: 117 раз(а)
  D-COLOR.zip  5.98 МБ  Скачано: 112 раз(а)
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 848
TO(Nic)
 
Сообщение #2 от 14/05/2020 04:35 цитата  

Подобрать пульт, цена вопроса 300-350р. Врятли спецы по прошивкам будут этим заниматься. стопудово
DenZ 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 14/05/2020 05:45 цитата  

Первое. Даже если и подбирать пульт, где?, сейчас всё закрыто (во всяком случае все хоть как то возможные торговые точки по подбору пультов, которые находятся близко к моему месту проживания, тот же ТК "Митинский Радиорынок).
Второе. Не у меня одного такие тюнеры уже годами пылятся из-за отсутствия прошивки. И не важно заработают на этом деньги люди или нет (и это переход к третьему пункту).
Третье. А разве нельзя, сейчас, когда не чем заняться, просто попробовать переделать прошивку, хотя бы ради самосовершенствования в этой сфере, да и людям помочь (учитывая полное отсутствие прошивок на данную модель устройства?).
Четвёртое. Если на данном форуме находятся одни барыги, которым главное только денег срубить, то смысла от таких форумов?
И Пятое. Это не вопрос заработать денег, а скорее спортивный интерес, как для меня (попытаться отремонтировать данное устройство), так и для тех, кто разбирается в прошивках (учитывая наличие устройства для экспериментов).
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 848
TO(Nic)
 
Сообщение #4 от 14/05/2020 06:23 цитата  

Деньги рубить ни кто и не собирался. Просто дал совет, как лучше, в этой ситуации. Удачи!
sat1967 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #5 от 14/05/2020 08:05 цитата  

DenZ, вот вы и займитесь . раз делать нечего , ради самосовершенствования и спортивного интереса . потом расскажите о результатах и про халву в нерезиновой . голливудская улыбка
DenZ 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #6 от 14/05/2020 09:40 цитата  

Прошу админа удалить эту тему. Смысла в ней нет. Раз здесь только говорят - решай всё сам и советов не проси.

TO(Nic),
Я просто оставлю данный тюнер на запчасти. Ну нет возможности пульт покупать, тем более не известно заработает он или нет. Как я уже писал родная прошивка дохлая.

sat1967,
Мне уже не вариант учить ассемблер, поздновато. Я изучал Object Pascal (Delphi 5-7) и пишу программы под Windows, а железом занимаюсь чисто для души.
Если не можете помочь, хоть не опускайте, может Вы и зашибаете бабала дух*я, но мне это не светит. Я думал что смогут помочь не только мне но и тем у кого такие тюнеры тоже не работают, но видимо не судьба, не осталось уже людей кто поможет просто за СПАСИБО!
sat1967 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #7 от 14/05/2020 09:48 цитата  

не всё так просто
https://monitor.net.ru/forum/threads/445656/page-247
DenZ 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 14/05/2020 09:58 цитата  

sat1967 писал:
не всё так просто
https://monitor.net.ru/forum/threads/445656/page-247

Полагаю что прошивки для одинаковых процов и тюнеров (радио-модулей) отличаются только интерфейсом и кодами пультов, ну может отсутствием/присутствие хардверных кнопок (в моём случае их нет) основные команды должны быть одинаковыми (но это чисто моё мнение).
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #9 от 15/05/2020 19:06 цитата  

DenZ а родную прошивку вы сохранили?
loop 
Участник
Сообщения: 206
loop
 
Сообщение #10 от 15/05/2020 19:38 цитата  

sattel, а ты первый пост автора, смотрю не осилил ...
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #11 от 15/05/2020 20:15 цитата  

DenZ, смотри личку может заработает,надписей на плате,никаких нет?ИМХО проще расскирпичить родной дамп,нежели узнать где,перерезать пульт.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #12 от 16/05/2020 00:04 цитата  

DenZ, если есть желание, то можно из исходной прошивкой повозиться. У меня такой приставки нет и вряд ли на нее время тратил бы (не стоит она того). У меня получилось восстановить прошивку СМА, но цена данной СМА минимум в 100 раз дороже данной приставки. Вот тема, где тоже просил прошивку, а потом, в итоге многочисленных экспериментов, сам ее же и восстановил
http://monitor.espec.ws/section7/topic312445p40.html
Kostik1984 
Участник
Сообщения: 264
Kostik1984
 
Сообщение #13 от 16/05/2020 00:36 цитата  

Довольно часто можно слить прошивку даже с неисправной приставки. Но автор похоже этот шанс уже упустил.
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #14 от 16/05/2020 06:50 цитата  

loop писал:
sattel, а ты первый пост автора, смотрю не осилил ...


Там было очень много текста, а такое количество букФ, для меня, это очень много.
Изи за флуд.
DenZ 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #15 от 27/05/2020 13:52 цитата  

Извините за долгое отсутствие, не было возможности выходить в интернет((

vadim3008 писал:
DenZ, смотри личку может заработает,надписей на плате,никаких нет?ИМХО проще расскирпичить родной дамп,нежели узнать где,перерезать пульт.

На плате есть надпись STB-7T01-155-A1 V1.0.
Не заработало, теперь совсем ни какой реакции. С родной прошивкой просто висела на заставке и всё.
С прошивками от D-COLOR DC1302HD, DC1502HD не ищет каналы, на точно рабочей антенне, точнее не находит совсем ни чего, хотя другая приставка (DENN, со своей оригинальной прошивкой конечно же), находит каналы даже если вместо антенны просто кусок провода в 1 метр подсоединить))

Valeriynew писал:
DenZ, если есть желание, то можно из исходной прошивкой повозиться.

Если бы я ещё знал как с ними возится... По каким адресам какие данные находятся, где что и для чего... К сожалению не существует какой-то общей документации по подобным устройствам...

Kostik1984 писал:
Довольно часто можно слить прошивку даже с неисправной приставки. Но автор похоже этот шанс уже упустил.

А я и слил прошивку с уже не рабочего тюнера, отдали бы мне на запчасти рабочий?)))
Kostik1984 
Участник
Сообщения: 264
Kostik1984
 
Сообщение #16 от 27/05/2020 20:08 цитата  

DenZ писал:
А я и слил прошивку с уже не рабочего тюнера, отдали бы мне на запчасти рабочий?)))
Её надо слить несколько раз, а потом сравнить (например с помощью DupFinder), выбрать правильную, и залить в НОВУЮ флешь.
DenZ 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #17 от 27/05/2020 22:01 цитата  

Kostik1984 писал:
Её надо слить несколько раз, а потом сравнить (например с помощью DupFinder), выбрать правильную, и залить в НОВУЮ флешь.


1. Как определить какая из них правильная? (Это на будущее, если схожая ситуация случится)
2. И где сейчас взять новую флеш? Все магазины в которых я мог такую купить закрыты из-за коронавируса.
К тому же и родная флеш живая, учитывая, что другие прошивки работают (хоть и не правильно).
Пульт кстати теперь не проблема, я нашёл универсальный, прошиваемый по USB с помощью программы RCCreator.
Kostik1984 
Участник
Сообщения: 264
Kostik1984
 
Сообщение #18 от 27/05/2020 22:24 цитата  

DenZ писал:
лежит у меня уже года 2
DenZ писал:
И где сейчас взять новую флеш?
Раз двадцать уже можно было из Китая заказать.

DenZ писал:
Как определить какая из них правильная?
Правильная считается несколько раз одинаково. Неправильные все будут отличаться друг от друга.




loop 
Участник
Сообщения: 206
loop
 
Сообщение #19 от 29/05/2020 03:56 цитата  

DenZ писал:
Если бы я ещё знал как с ними возится... По каким адресам какие данные находятся, где что и для чего... К сожалению не существует какой-то общей документации по подобным устройствам...

Ну это вы зря. Структура прошивки Mstar(овских) процев, немного описана. Поиск рулит. В вашей родной прошивки загрузчик живой, lzma архив повреждён (не распаковывается). Поэтому все дальнейшие действия с родной прошивкой бессмысленны. Хотя если подберёте другую прошивку, из вашей родной, можно будет перепаковать заставку. http://img.radiokot.ru/files/91010/27trkfus3k.jpg
DenZ писал:
С прошивками от D-COLOR DC1302HD, DC1502HD не ищет каналы

А где брали прошивки и под какой они тюнер. У вас как вы написали R836, вот такую связку и надо пробовать при наличии универсального пульта. Смотрите сколько: https://remont-aud.net/search/?q=7T01%2BR836&m=board&t=0
DenZ 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #20 от 03/06/2020 15:36 цитата  

loop писал:
где брали прошивки

Искал через гугл прошивки под связку MSD7T01 + R836. Из тех что нашел с "дисплеем" были только D-COLOR DC1302HD и DC1502HD.

loop писал:
lzma архив повреждён

Я пробовал распаковать его при помощи binwalk, из родной прошивки из lzma архива распаковывается файл размером 811 008 байт, а вот из прошивок от D-Color (из обеих) распаковывается файл размером 1 077 248 байт. Вот не знаю, разница то не очень то и большая...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP