ESpec - мир электроники для профессионалов


GS8300M

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #1 от 30/09/2022 19:39 цитата  

Доброго времени суток. Интересует вопрос, что за ошибка на дисплее? Пробовал прошивать через программатор, результат нулевой. Произошло после обновления. Уровень сигнала по нолям, после первоначальной настройки, когда выбираеш язык и прочее, в последнем пункте нет ,,завершить,,. Фото ниже. Интересует что это за ошибка.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #2 от 01/10/2022 06:44 цитата  

FreddikMerfi писал:
Произошло после обновления.

Позволь узнать, что за обновление такое не существующее. Лет 10 уже, как про него забыли.
На фото нет никакой ошибки. Это режим МЕНЮ. Нет там слова завершить. Сигнал появиться только после правильного выбора оператора, внизу. Сразу же автоматом появяться две полоски сигнал-качество, затем выбор региона. Выбирать одно из двух : +0 или +2. После сканирования только появится СОХРАНИТЬ.
ЗЫ\ зачем его шить через программатор? Они свободно прошиваются через COM порт.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #3 от 01/10/2022 12:34 цитата  

skolin, вот этого не знаю! Это со слов клиента, что после обновления! После выбора региона, оператора и всего прочего (со слов клиента) нет продолжить или что то там дальше и уровень сигнала как сказал клиент по нолям. Через COM порт уже лет 10 ничего не шил. Мне проще прицепиться ,,прищепкой,, и через программатор зашить. Вообщем я так понимаю, что приставка рабочая, надо настраивать её у клиента дома.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 01/10/2022 15:19 цитата  

skolin, отдал приставку клиенту. Вот что клиент прислал. Пишет что кнопка ,,далее,, не активна.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #5 от 01/10/2022 15:54 цитата  

М...Да... Тяжелый случай. Что там видим. Зачем автоматическое сканирование.? ЕПСТ. Нужно ПОИСК КАНАЛОВ ТРИКОЛОР.
Там даже отсутствует название спутника-просто НОВЫЙ. Значит там нет даже транспондеров. В общем не знаю что там потыкали,
сбрасываем на ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ , а затем он сам начнет искать. Выбираем оператора и появиться , то бишь активируется кнопка.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #6 от 01/10/2022 18:31 цитата  

skolin, а как его сбросить на заводские настройки? Теперь приставка у клиента, у меня нет доступа к ней.
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #7 от 01/10/2022 18:47 цитата  

Да....перечитал весь диалог. С первого слова Темы ни слова о прошивки платы и о прошивки модуля....Бесполезная ...Посмотрим...если не исправится...удалю.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #8 от 02/10/2022 05:22 цитата  

FreddikMerfi, а поиск каналов триколор они могут сделать? Первый же пункт в меню так называется. Может и не надо сбрасывать. И что ты это все по телефону? Сам даже ничего не знаешь, бесполезное занятие вижу. misha7, прав, Только шить его уже не надо. Там и так последняя версия. Да еще вопрос. Для чего ресивер. Оплачено ли . Если сделали перерыв в оплате его только на замену или в утиль - казать не будет даже с деньгами.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #9 от 02/10/2022 17:19 цитата  

misha7, я писал в первом посту, что я её шил, дамп брал на ауд нет, под свою плату и ревизию! Дело не в прошиве 101%!
skolin, вот что хозяин приставки отписал.
,,Ща нашёл как зайти в меню. Скинул до заводских. С... теперь пишет что не оплачено. Через инет пробил по ID номеру. Вот что выдаёт. До 23 года. ,, И приложил фото, что оплачено, до 28.09.2023 г.
А что я должен знать? Я думал прошивка (в любой непонятной ситуации шей), прошивка не помогла, отдал клиенту обратно, теперь он пытаеться сам сделать её.Ресивер для просмотра каналов. Всё оплачено, но ерерыв между когда кончилась оплата, до оплаты прошло 2 - 3 дня (это так со слов клиента).
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #10 от 02/10/2022 17:32 цитата  

FreddikMerfi писал:
Всё оплачено, но ерерыв между когда кончилась оплата, до оплаты прошло 2 - 3 дня (это так со слов клиента).

А я о чем выше писал ! Кина больше не будет ! Если попадаете в личный кабинет , возможно поможет кнопка повтор активации, в чем я сомневаюсь. А так теперь с денежками на замену ресивера. Триколор этого уже добивается много лет. Деньги не пропадут их переведут на новый ресивер уже с другим ID. Это все делается у дилера.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #11 от 02/10/2022 17:49 цитата  

skolin, ясно. Я как то не пользуюсь этими ресиверами, у меня кабельное ТВ. А не повлияет то что приставку ему подарили, а не сам он покупал?
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #12 от 03/10/2022 08:23 цитата  

FreddikMerfi писал:
skolin, . А не повлияет то что приставку ему подарили, а не сам он покупал?

Все моожно сделать. Все вопросы к ближащему дилеру. Можно и самостоятельно быстренько переоформить в личном кабинете, но нужен пароль, который придет на телефон старого хозяина. Если вообще у него есть еще симка с этим номером . Зачастую давно уже сменили номер и в личный кабинет уже не попасть никогда. Есть другой вариант который у триколора описан подробно. Но это сложно и очень дооолгооо. Нужны паспортные данные и т.д. Делал лет 6 назад получилось но нах. это нужно. Дилер быстро и качественно все переделает.

ДОБАВЛЕНО 03/10/2022 08:28

Телефоны и адреса дилеров Триколор во всех регионах - https://vash-master.tv/telefony-dilerov-tricolor-tv
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #13 от 03/10/2022 09:50 цитата  

skolin, вообщем клиент написал так! Вчера 2 раза сбрасывал до заводских настроек, далее 3 раза звонил и напрягал оператора по телефону, и через 4 часа всё настроилось как надо. Типа с его слов приставка заработала в штатном режиме, после всех настроек. Диллер у нас есть в нашем городе, ну может и не диллер, но конторка которая обменивает эти приставки и делает ремонт и прочие услуги. Думаю что тема решена. Спасибо огромное кто принимал участие.
sat1967 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #14 от 20/10/2022 21:49 цитата  

skolin писал:
FreddikMerfi писал:
Произошло после обновления.

зачем его шить через программатор? Они свободно прошиваются через COM порт.

очередная бредятина от skolin . не ведитесь . походу АТ45 321 или SST25 321 ( flash память core-модудя ) он и в глаза не видел . помираю со смеху! через СОМ порт он их прошивает , ага :-))))))))
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #15 от 21/10/2022 17:11 цитата  

Что за высер "умных" мыслей. Все прошивается через Burner, а о модуле речи вообще не было. Если ты эти ресиверы видел только в интернете молчи в тряпочку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP