ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос об LNB знатокам SAT-TV

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vins 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #1 от 02/02/2005 00:52 цитата  

Нужен совет специалиста:

Имеется тарелка 40см. и какая-то головка от неизвестного производителя. Уровень сигнала со спутника SIRIUS-2/5E (Inter, TET, Новый Канал...) оставляет желать лучшего т.е. на грани уверенного приёма. Тарелка и LNB выставлены по прибору на макс. уровень сигнала.
Вопрос в следующем: существует ли большое различие LNB по усилению сигнала? И, если например, поставить другую головку с меньшим уровнем шума (скажем с 0,3dB вместо 0,7bB), означает ли это, что уровень сигнала будет лучшим, или проходит только вариант с увеличением тарелки до 60см.?
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #2 от 02/02/2005 10:31 цитата  

Замена головки если и поможет, то гораздо в меньших размерах, чем замена тарелки..
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #3 от 02/02/2005 14:41 цитата  

Vins, при нежелании увеличить диаметр тарелки,можешь вытянуть сигнал ,заменив головку на 0,3dB,но.....посмотри на даграмму и поймёшь,что при 40 cm. тарелке шансов на какое либо принципиальное улучшение у тебя прaктически нет.На 40cm.зеркало у меня здесь в центре излучения(Deutschland) и то неуверенный приём,зависящий от погоды....появились грозовые тучи и усё.....в специальных,редких случаях ставлю 40cm.........и это,повторяю,в центре излучения.
Обрати внимание на кабель,используй только новый,сухой.... улыбка .... с двойной экранировкой.



http://www.nsab-sirius.com/

Добавлено 02-02-2005 12:42

хорошие результаты показывают головы INVACOM-0,3dB
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #4 от 02/02/2005 16:43 цитата  

Vins, есть головки для линейной поляризации (V/H) и круговой (правая/левая). В принципе, чужой сигнал принимают, но уровень шумов растет. Так как
Vins писал:
головка от неизвестного производителя
то ее замена может дать эффект. Сталкивался также и с неисправными головками, с повышенным шумом. Так что можно начинать с головки.
Vins 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #5 от 02/02/2005 17:15 цитата  

Wall
а 40cm.зеркало у меня здесь в центре излучения(Deutschland) и то неуверенный приём,зависящий от погоды....

так и я вроде бы не на окраине улыбка (Essen)

хорошие результаты показывают головы INVACOM-0,3dB

За это спасибо, посмотрю в eBay_е...


barbudo
есть головки для линейной поляризации (V/H) и круговой (правая/левая). В принципе, чужой сигнал принимают, но уровень шумов растет.

А вот здесь хотелось бы поподробнее: как узнать какая мне нужна, и как ЕЁ узнать в лицо при покупке?
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #6 от 02/02/2005 17:41 цитата  

Vins, ...чё темнишь-? голливудская улыбка В Профиле стоит Херсон .............если Essen,то будет работать и 0,6dB c 40cm.....нужна тебе обычная,универсальная(V/H),Singl-LNC ,насчёт INVACOM решай сам ,они самые дорогие,но защитная мембрана вечная и LNC имеет лучшие показатели(характеристики).Кабель,если длинна большая лучший от Bedea(Tellas 100),имеет самые лучшие свойства.

>.................За это спасибо, посмотрю в eBay_е...

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=77747&item=5747304327&rd=1
Vins 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #7 от 02/02/2005 17:54 цитата  

wall,
чё темнишь-? В Профиле стоит Херсон

О, так я ж вроде бы профиль подправил, до конца читай голливудская улыбка

За ссылку спасибо, правда дороговато...

А как первое впечатление от этой?:
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=5747596624&ssPageName=STRK:MEWA:IT
[/url]
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #8 от 02/02/2005 18:07 цитата  

>.........А как первое впечатление от этой?:

ставь,но я её тебе не советовал,может и будет работать.......я с таким г...ом не работаю,себе дороже...это за сколько же надо такую купить,чтоб на ней ещё и заработать...а сколько в неё вложил производитель..... 1 Euro-? :bart:
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #9 от 03/02/2005 17:40 цитата  

Для Сириуса нужна линейная поляризация.
Проще всего при покупке конвертора уточнить, что за зверь.
Вот что-то близкое по теме:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.phtml?t=5077
wall 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #10 от 03/02/2005 19:54 цитата  

barbudo, здесь он не ошибётся,другого еmу просто не продадут,C-Band с его циркуляционой поляризацией интересует только специалистов и US-Army,для приёма украинcкого пакета вполне достаточно того добра,то лежит на прилавках любого магазина без выяснения техничеcких подробностей,не усложняй человеку жизнь... улыбка
Марат Малов 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 06/12/2005 20:47 цитата  

Зря... Самый популярный комплект - ЭкспрессАМ2,11, Ямал(на одну тарелку) Все В С-диапазоне...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP