ESpec - мир электроники для профессионалов


Общение по медтехнике

  Список форумов » Медицинская техника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SEATOVOD 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #101 от 01/06/2010 21:23 цитата  

Присоединяюсь! Книжка, похоже, действительно толковая!
valeri-nemcov 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #102 от 03/07/2010 11:36 цитата  

чет тихо по медтехники? недовольство, огорчение
sibun 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #103 от 22/10/2010 02:10 цитата  

по поводу лицензирования нет больше новостей?
ЛИЛЁК 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #104 от 23/03/2012 14:38 цитата  

Здравствуйте. Я заканчиваю учёбу по специальности инженерное дело в медико-биологической практике.
Мне нужно написать дипломную работу по физиотерапевтическому оборудованию. Подскажите пожалуйста где я могу найти информацию об аппаратах физиотерапевтических, об их достоинствах и недостатках (может трудоёмко в использовании, или требуется повышение безопасности и т. д.), чтобы на этой основе можно было их модернизировать, кроме паспортов не могу ничего найти... Аппаратура такая, как "Поток-1", "Тонус-1", "Ундатерм", "Алимп", "Искра", "Вулкан", "УЗТ 1.07 Ф" и т.д. Буду очень благодарна за помощь.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #105 от 23/03/2012 15:41 цитата  

ЛИЛЁК писал:
Подскажите пожалуйста где я могу найти информацию об аппаратах физиотерапевтических, об их достоинствах и недостатках (может трудоёмко в использовании, или требуется повышение безопасности и т. д.)

Таких данных нет и быть не может т.к., требования безопасности к медицинской технике-очень строги.
ЛИЛЁК писал:
...чтобы на этой основе можно было их модернизировать...

Без согласования с заводом-изготовителем, вносить конструктивные изменения в медицинской технике - ЗАПРЕЩЕНО!

ЛИЛЁК, так и передайте своему дипломному руководителю!
ЛИЛЁК 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #106 от 24/03/2012 23:14 цитата  

моя задача не модернизация на деле, естественно этого мне никто не доверит и не даст этим заниматься, моя задача состоит в том, чтобы выявить недостатки оборудования, и предложить методы их устранения. как я уже писала, оборудование может быть трудоёмко в использовании и т.д... если кто работает с такой аппаратурой, напишите пож-ста своё мнение о них, спасибо.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #107 от 25/03/2012 08:34 цитата  

ЛИЛЁК писал:
...моя задача состоит в том, чтобы выявить недостатки оборудования, и предложить методы их устранения.

Вот, сами Вы и занимайтесь выявлением недостатков оборудования и предлагайте методы их устранения.

ЛИЛЁК писал:
как я уже писала, оборудование может быть трудоёмко в использовании и т.д... если кто работает с такой аппаратурой, напишите пож-ста своё мнение о них...

ЛИЛЁК, этот вопрос задайте медсёстрам физиоотделения, а не инженерам по ремонту медицинской техники...
wowchik1977 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #108 от 03/04/2012 13:23 цитата  

У НАС В УФЕ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМА СО СПЕЦИАЛИСТАМИ-=ВСЁ НЕИСПРАВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ С БОЛЬНИЦЫ ПРИХОДИТСЯ В ЕКАТЕРИНБУРГ ОТВОЗИТЬ недовольство, огорчение МЕСТНЫЕ МЕДТЕХНИКИ ПАРУ РАЗ НАВОРОТИЛИ ТАК, ЧТО БОЛЬШЕ ИМ ЧТО ТО СДАВАТЬ ЖЕЛАНИЯ НЕТ. ОДИН ПУТЁВЫЙ СПЕЦ ЖИЛ БЫ ЗДЕСЬ КАК СЫР В МАСЛЕ классно!
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #109 от 07/04/2012 18:41 цитата  

wowchik1977 писал:
ОДИН ПУТЁВЫЙ СПЕЦ ЖИЛ БЫ ЗДЕСЬ КАК СЫР В МАСЛЕ классно!

Проблема не только у вас, она по всей стране. Не желают начальники и чиновники платить специалистам достойную зарплату, а работать "за спасибо" желающих нет. И насчет "жил бы как сыр в масле", ерунда полная. К медтехникам отношение в больничках, как к самому низкоквалифицированному персоналу, типа дворников, поэтому и попадает на эти должности разный сброд - согласный работать за мизерные деньги или еще лучше - за стакан разбавленного спирта. А с такого работника какой спрос?! Вот такие "кадры" и гробят оборудование. Зато недорого - начальству не в тягость, больше достанется.
Вырвиглаз 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #110 от 08/04/2012 13:53 цитата  

На счет отношения не соглашусь. 8 лет в московской областной медтехнике отработал. Везде мы были богами. Чуть ли не красные дорожки нам выкладывали. На счет денег. Извините, как себя поставите. Мы не стеснялись счета на 200т выставлять, когда дело того стоило. И суды выигрывали, когда платеж вовремя не поступал. И жили как сыр в масле до кризиса. Потом я эмигрировал нафиг из совдепии.
nyanyo2 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #111 от 08/06/2012 00:01 цитата  

Насчет отношения вопрос спорный, а стереотипы такие были. В 1984 г. я работал в университетском СКТБ, но в больницах меня ещё узнавали и помнили. Приходит как-то врач-хирург из ЖД больницы, просит посмотреть хирургический лазер "Скальпель-2", мол. работает 1-2 минуты и резко теряет мощность. а аппарат новый, и запасная трубка есть. Прихожу, переоделся, помылся, протер спиртом инструмент.

Извините, продолжу здесь, потому что ограничило запись в предыдущем сообщении. Снял кожух лазера, смотрю, на переднем окне кто-то оставил кусок марли при протирке, лазер мощный, она пригорела, закоптила окно, при включении лазера оно перегревается, деформируется. и лазер выходит из генерации. Прошу медсестричку - принесите мне 100 гр. спирта (подразумевая протереть выходное окно).
Сестра появляется минут через 20, приносит полстакана спирта, бутерброд и минеральную воду. Я тупо смотрю на все это и спрашиваю - бутерброд и воду зачем? - А вы запивать не будете? - Девушка, мне спирт нужен оптику протереть! Она говорит - а у нас медтехники спирт только пьют. Я ржал минут 10, она засмущалась вконец. Только когда запустил лазер, поверила, что спирт действительно для оптики.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #112 от 08/06/2012 08:07 цитата  

nyanyo2 писал:
Извините, продолжу здесь, потому что ограничило запись в предыдущем сообщении.

Внизу есть кнопочка "предварительный просмотр", жмите на неё и пишите сколько угодно. Пост не ограничится. улыбка
stomamir 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #113 от 15/02/2013 10:03 цитата  

Оборудование для стоматологических клиник с доставкой по всей России

ООО "ММТ"
mirmedtech.ru
8(800)700-61-07


ПОЧЕМУ ПОКУПАЮТ У НАС:

- Мы работаем напрямую с многими производителями
А значит Вы получите медицинское оборудование обходя посредников и не по завышенной цене, а по цене рекомендованной производителем.
- На все оборудование имеются регистрационные документы, подтверждающие его качество.
- Предлагаемую нами продукцию Вы можете купить в кредит
Наша кампания ООО "ММТ" сотрудничает с несколькими крупными банками.
- Доставка по всей России
Мы работаем с основными транспортными кампаниями и подбираем выгодные условия доставки специально для каждого региона
- Огромный выбор
Более 1000 наименований товара от Трейнера до Томографа
- Мы (Мир медицинских технологий) уже 4 года на рынке
Наши менеджеры помогли открыть не одну стоматологическую клинику и всегда помогут Вам сделать правильный выбор в пользу качественного оборудования для Вашей клиники

Мы сотрудничаем с такими организациями как:


- космический центр Хруничева
- рязанский завод
- клиника Бурденко
- Мед Си
- Мастер Дент



МЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАМ СЛЕДУЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ:

- Стоматологические установки

- Компрессоры и Вакуумные системы

- Лазерное оборудование (стоматологические лазеры)

- Отбеливающие системы (ZOOM и Beyound Polus)

- Рентгеновское и радиовизиографическое оборудование (Томографы, Ортопонтамографы, Дентальные рентгены и Радиовизиографы и т.д.)

- Для стерилизации и дезинфекции (Автоклавы, сухожаровые шкафы, облучатели, камеры для инструментов и т.д)

- Для терапии (Сейлеры, пескоструйные аппараты)

- Для диагностики (Апекслокаторы, ведеокамеры и т.д.)

- Наконечники и микромоторы (разных серий и производителей)

- Хирургическое оборудование

- Мебель для стоматологических кабинетов

У НАС ЕСТЬ ВСЕ ЧТО ВАМ НУЖНО!
mirmedtech.ru

Наш бесплатный телефон
8(800) 700-61-07 ЗВОНИТЕ!


NikolaMs 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #114 от 24/01/2015 23:47 цитата  

Недавно наткнулся на ресурс медтехники тыц, интересовали слуховые аппараты и их цены. Кто что может сказать по этому поводу?
AK76 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #115 от 04/06/2015 20:56 цитата  

Здравствуйте! Может я не по адресу, но у меня вопрос такого плана. Есть образование, опыт разработки, производства, сопровождения, ремонта и списания медицинской техники. Всё хорошо, но нет лицензии (( Кто может подсказать как можно поделиться лицензией или каким-то путем узаконить свою деятельность? Специализация по разработке, производству в функциональной диагностике, косметологии...
mt51 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #116 от 05/05/2017 15:24 цитата  

Нужно было купить пару аптечек и тонометров. В итоге заказал на Мурман Медтехника https://www.mt51.ru. Пришли быстро, и качество нормальное.
bomiva 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #117 от 19/08/2017 23:18 цитата  

Привет всем , у кого-нибудь на работе случайно не завалялся списанный нерабочий регистратор Холтеровского мониторирования ЭКГ ? Отпишитесь пожайлуста
Gregory777 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #118 от 05/01/2019 17:25 цитата  

Хорошие статьи на счет мед техники читал на этом сайте https://medpravda.com.ua/ , почитайте, много чего интересного

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP