ESpec - мир электроники для профессионалов


стерилизатор паровой ГПД-400-3

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vicom 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 09/05/2011 18:13 цитата  

Эксплуатирую аппарат с 2007г. У него установлены так называемые двери-слайдеры, которые уплотняются прокладкой из кремнийорганической резины круглой формы посредством подачи сжатого воздуха в паз под прокладку где она установлена. Проблема в том, что новая прокладка ходит очень не долго. Она внутри пустотелая, и быстро сминается приобретая форму паза (прямоугольную) и из под нее начинает травить воздух и, соответственно, уплотнения дверей не происходит. Предыдущий медтехник пытался увеличивать диаметр прокладки лентой ФУМ, но меня данный "колхоз" не устраивает. Меня уже задрала данная проблема. Мож кто ее решил, помогите советом.
copr 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #2 от 12/05/2011 20:54 цитата  

Эксплуатируем паровой стерилизатор GETINGE. Система уплотнения, думаю, аналогичная. Периодически для лучшего уплотнения использую аэрозольную графитовую смазку. Появляются трещины - замена.
Ashota 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 14/01/2019 09:35 цитата  

И кстати, уплотнители от фирмы Getinge, внутри не пустотелые. Ходят несколько лет. Если хотите, можно будет разобраться какой диаметр и длина у Вас и может быть найдется у фирмы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP