ESpec - мир электроники для профессионалов


Кислородный концентратор "АРМЕД" модель 7F-5L

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
muk 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #1 от 04/03/2009 23:11 цитата  

Возникла проблемка с концентратором, после включения работает минуту и выходит в "аварию" включается тревога и горит сигнальная лампа. Проверил электронику (без схемы) все напряжения (5V, 12V, 24V) присутствуют, полупроводники тоже исправны, проверил клапана тоже исправны, на плате есть светодиод (для проверки состояние эл. схемы) горит зеленым цветом. Принципа работы не знаю да и инфу не могу нигде найти на нее кроме описания. Кто нибудь сталкивался с такой неисправностью? Буду признателен за любые подсказки.
s_e_v_a 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #2 от 18/10/2009 16:57 цитата  

проверь колонки
Юрий-46 
Участник
Сообщения: 106
Юрий-46
 
Сообщение #3 от 29/11/2009 01:12 цитата  

muk, как концентратор???, а то у меня тоже проблемы с ними
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #4 от 30/11/2009 02:11 цитата  

muk, я ремонтировал в 2006 году,марку не помню,а произведено в Англии. Если не ошибаюсь,стоят три датчика,это; датчик потока,датчик ограничения максимального давления, датчик сигнальный-низкого давления.
В моём случае,вышел из строя датчик потока (если память не изменяет).

А принцип работы всех концентраторов идентичен:
Принцип производства кислорода основан на эффекте адсорбции при переменном давлении (PSA) . Сжатый воздух из компрессора подаётся в концентратор, где с помощью адсорбента разделяется на кислород и обогащённую азотом газовую смесь. Выделенный кислород поступает в ресивер, а далее конечному потребителю.

ДОБАВЛЕНО 30/11/2009 05:18

muk, посмотри на счётчик,который регистрирует общее время работы концентратора.А фильтр там молекулярный и он рассчитан на определённое время работы и не более.У разных производителей может быть разный срок замены фильтров,который написан в инструкции по эксплуатации.
Smartsc 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 27/05/2019 14:02 цитата  

Доброго времени суток. Понимаю тема очень старая, но может кто сможет поделится прошивкой на данный аппарат?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP