ESpec - мир электроники для профессионалов


вопрос по ремонту УЗИ датчиков

  Список форумов » Медицинская техника
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vergilis 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 21/05/2007 11:42 цитата  

Кто-нибудь может дать совет в вопросе ремонта УЗИ датчиков?
На конвексном датчике произошла отслойка линзы (внешнего резинового покрытия пьезокристаллов). Все пьезокристаллы судя по всему целые т. к. при нажатии на линзу изображение появляется и по всей длине рабочей поверхности "клинья" отсутствуют. Полагаю ремонт будет заключаться в проклейке линзы. Чем ее можно приклеить, как и чем обрабатывать склеиваемые поверхности?
Заранее спасибо.
Пётр Алексеевич 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 21/05/2007 12:39 цитата  

Vergilis(у). Задачка... Я бы не клеил старую линзу, а заменил бы её на покрытие из прозрачного (оптического) силиконового герметика (американский не плох). Отлично прилипает, достаточно обезжирить. Прозрачный не потому, что я не представляю о чём речь, а потому, что в нём каверны видны. Попробуй сначала на уже отслоившемся участке. Удачи.
Юрий 44 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 21/05/2007 15:57 цитата  

Ты знаешь Я удалил аккуратно всю резину, запонил образовавшееся место УЗИ гелем и одел сверху два презерватива от влагалищного датчика.. Все закрепил на ручке датчика. Уже три года все работает .
Врачи довольгы. Только периодически(раз в два месяца )меняют гель и презервативы.При таком решении увеличивается риск повреждения линзы в случаях падения датчика. Но если хорошо объяснить врачу то они стараются относится более осторожно
Vergilis 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #4 от 22/05/2007 09:41 цитата  

Спасибо всем, кто откликнулся!

Это вагинальный датчик, но неплохой вариант с гелем не подойдет потому, что на этом аппарате иногда проводят презентации, что потребует презентабельного внешнего вида, и к тому же врачи меняются достаточно часто.
Линза отслоилась по всей рабочей поверхности, держится только по краям, но там, где держится, оторвать ее сложно не повредив ее саму. Отсюда делаю вывод - была приклеена достаточно прочно, и все-таки отслоилась...
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #5 от 23/05/2007 11:10 цитата  

Попробуй из оргсекла от компашки сделать колпачек для зашиты по форме датчика а пустоту залей гелем
Юрий 44 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 23/05/2007 17:24 цитата  

У меня в городе еще на двух вагинальных датчиках начала отслаиваться резина. Причем аппараты разных фирм. Общее во всех случаях это то что врачи покупают презервативы в обычных ларьках и чем они покрыты мало кто знает. Короче родилось предположение что какой-то антисептик нанесенный на внутреннюю часть презерватива разрушает резину.
Пётр Алексеевич 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 24/05/2007 16:01 цитата  

Оргстекло УЗ "давит". Лучше не пробуй. А лучший, и самый профессиональный вариант - новый датчик!
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #8 от 25/05/2007 13:27 цитата  

Был такой аппарат УЗИ OMID я на нем ставил колпачек из оргстекла и он работал
Соколов А.Е. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 07/03/2009 19:14 цитата  

Где можно приобрести датчики для узи аппарата HP Sonos 100 cf
3,5 Мгц 21405А секторный механический
2,5 Мгц 21402А секторный механический
Новые , б/у , не рабочии, но в комплекте
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 07/03/2009 19:44 цитата  

Соколов А.Е., спросите здесь http://www.ultramed.ru/index.htm
Соколов А.Е. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 13/03/2009 15:02 цитата  

CYBE - большое спасибо за подсказку, но в http://www.ultramed.ru/index.htm здесь в наличие нет.
Я живу в Киргизии. В связи с кризисом доступ в интернет очень ограничен . Я буду Вам очень благодарен, если ВЫ мне подскажете куда можно ещё обратиться с моей проблемой.
Заранее спасибо Соколов
Хайдар 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 18/03/2009 16:36 цитата  

Народ!
УЗИ Scanner EUB525
Монитор CRT-15C-H
На задней стенке монитора TYPE-EZU-MT19A-S1
Переодически дёргаеться кадры 'изображение'
Замена емкастей фильтров питания и кадровой микросхемы LA7838 напряжение питания микросхемы в норме.
Результата не дали. В верхней части растра слева и спарава линия искажена формы 'галифе'.
Прошу помочь советом улыбка
Соколов А.Е. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 20/03/2009 12:12 цитата  

Скорее всего в обвязке TДКС в коррекции растра высоковольтные емкостя или диод
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #14 от 30/03/2009 19:19 цитата  

по поводу ремонта УЗИ датчика... у меня коллега, он авторизован от GE... Так вот путем проб дошел до такого решения: он аккуратно снимает слой с датчика, все это очищается а затем покрывается автомобильным герметиком (красно-рыжий такой), после нанесения, все аккуратно обклеивается изолентой (чтобы все было более менее ровно) ну и остается сохнуть, суток через 3-ое все это раскрывается, аккуратно счищается лишние мазки герметика.... и все... лично сам видел как он это делал... вотс...
Сергей_Смолин 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #15 от 27/04/2010 12:02 цитата  

Ремонтировал ультразвуковой датчик от УЗИ Алока SSD-900 у авторизированного ремонтника в Киеве. Сделал очень качественно. До сих пор работает, хотя, как вы понимаете, как новый он показывать никогда не будет. Но сравния с тем, что было до ремонта, можно смотреть. Его телефон: 0974989882. Зовут толи Дима, толи Сергей. Уже не помню.
Cabo 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 26/06/2010 09:14 цитата  

Могу подсказать, где ремонтируем мы уже давно и качественно.Ремонт датчиков как и УЗИ аппаратов,а какие и сколько узнайте сами,телефон: 050-381-33-01-Евгений (Киев)
buraleks 
Новичок
Сообщения: 12
buraleks
 
Сообщение #17 от 22/08/2010 18:56 цитата  

Делаем ремонт датчиков узи. Качественный ремонт, производят немецкие специалисты. Цены и возможности ремонта по запросу на или 9082380147 Александр.
Оксана Юрьевна 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 18/10/2010 22:13 цитата  

По поводу ремонта датчика у Евгения могу сказать, что сделал он конечно похабно. Не знаю, кто мог его порекомендовать! Наверное сам себя и рекомендовал на этом форуме! Не рекомендую к нему обращаться, поверьте моему неудачному опыту...
Обращалась к нему по ремонту конвексного датчика от аппарата Радмира. Наклеил он вместо линзы какой-то кусок черной резины и теперь приходиться одевать на него презерватив, чтобы пациенты не видели этого похабства. К тому же и сам датчик не стал показывать лучше. Теперь жалею потраченных денег!!!
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #19 от 19/10/2010 10:41 цитата  

Оксана Юрьевна писал:
К тому же и сам датчик не стал показывать лучше.

В таком случае-надо приобретать новый датчик т.к.,вряд-ли поменяют согласующие слои датчика (смотри фото),не имея специального оборудования.




Марина_Бирюкова 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #20 от 15/02/2011 10:46 цитата  

Качественный ремонт датчиков для УЗИ сканеров, новые совместимые датчики для УЗИ сканеров, портативные УЗИ сканеры - - - ray-systems.ru,

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP