ESpec - мир электроники для профессионалов


аппарат для полимеризации стом. материалов Led Energy 405-9B

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kristo 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 05/09/2009 15:09 цитата  

Аппарат со встроенным питанием 6вольт 2 батарейки. После нажатия кнопки Пуск идет писк включения а дальше писк перходит в хрип на тойже частоте. Фотодиод целый питание на него неподходит .Разобрать не решаюсь дорогая штука.Кто встречался подскажите в чем причина.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 05/09/2009 15:34 цитата  

off
Присоприкосновение с зубом аппарат гудит с частотой гдето 50Гц
Поскольку я глухой недовольство, огорчение и писка дросселей и трансов не слышу а этот писк явно слышимы где то около килогерца, то могу предположить что там стоит зуммер, который сигнализирует о работе аппарата.
kristo писал:
Разобрать не решаюсь дорогая штука.
Отнеси в СЦ или пусть главврач даст рарешение на его ремонт соответствующим лицам.
kristo 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 05/09/2009 15:43 цитата  

Писк как на всех подобных аппаратах при включении а потом как будто генератор срывается. Хозяин частник так что главврач не нужен. А принесут опять же мне. Медтехника в городе развалилась.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 05/09/2009 18:56 цитата  

kristo писал:
А принесут опять же мне
Вскрывай
Фото подробное и качественное в студию
Сам состав озвучить надо.

Бери один а не все!!!
zx19 
Участник
Сообщения: 126
 
Сообщение #5 от 07/09/2009 20:15 цитата  

kristo писал:
.Разобрать не решаюсь дорогая штука.Кто встречался подскажите в чем причина.

С таким подходом нефига было тему создавать.
или разбирай и задавай вопросы по существу или бросай работать с такой техникой.
ЗЫ. я разбираю технику гораздо дороже и не охаю.
kristo 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 08/09/2009 16:32 цитата  

Ну расковырял. плата 2стороняя 16 мм одной стороной приклеена к корпусу термоклеем а с другой к ней им же приклеен зуммер и все на совесть по коммунистически .20 сопротивлений и 5 транзисторов все целое . А вот микросхемы ZXM6 4P02 и 12F675 SN0534 написано в 2 строчки какя из нихмаркировка незнаю такие не встречал.Мужики я живу в У збекистане а по развитию техники мы от вас намнорго сзади и 500 баксов цена этой хреновины здесь большие деньги !!!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #7 от 08/09/2009 16:49 цитата  

Вероятно, PIC глючит и ничего с ним не сделать недовольство, огорчение
Немцов 
Завсегдатай
Сообщения: 400
Немцов
 
Сообщение #8 от 09/09/2009 16:24 цитата  

kristo писал:
Аппарат со встроенным питанием 6вольт 2 батарейки.

Это что за батарейки?
Может два 6-и вольтовые аккумуляторы?

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 09 2009

По техданным там установлены 2 аккумулятора CR123A 3,6 вольт током примерно 1А ( в зависимости от производителя). У тебя возможно просаживается питание при включении мощного УФ светодиода. Проверь напругу на аккумуляторах при включении.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #9 от 09/09/2009 19:49 цитата  

kristo,аккумуляторы проверял,не по напряжению,а по току?
Такое ощущение,что аккумуляторы подохшие.
Возьми лампочку 3,5 В 0,26А и подцепи к каждому аккумулятору по отдельности и по уровню освещения можно судить(если тускло горит),значит сел или заряд не держит.
А вообще аккумуляторы заряжал? подмигивание

kristo писал:Мужики я живу в У збекистане а по развитию техники мы от вас намнорго сзади
kristo, учиться надо,а не торговать на базарах подмигивание а узбек ака? У нас в Караганде на базаре торгаши-одни узбеки с Узбекистана-гастарбайтеры смех

ДОБАВЛЕНО 09/09/2009 22:54

kristo, а куда дели Ташкентский завод радиодеталей-Зенит?
renmaster 
Завсегдатай
Сообщения: 316
renmaster
 
Сообщение #10 от 09/09/2009 23:39 цитата  

Цитата:
kristo, учиться надо,а не торговать на базарах а узбек ака? У нас в Караганде на базаре торгаши-одни узбеки с Узбекистана-гастарбайтеры

Nabi, ты консультируешь? или мысли вслух кто как живет, так вроде не потеме
kristo 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 13/03/2010 18:53 цитата  

Мужики спасибо большое за поддержку там и светодиод был дохлый и PIC такой-же Взял за 4 бакса синий светодиод3w за 1 бакс зарядку для мобилки 700 ма выкинул все кишки вставил светодиод оставив родную кнопкупитается прямо от сети а секунды и посчитать можно 2 раза по 20 секунд и готово время не очень регламентируется главное мощность светодиода чтобы поглубже засвечивало хозяин доволен и мне пере пало спасибо всем тему можно закрыть

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP