ESpec - мир электроники для профессионалов


УВЧ-80 Новоан-ЭМА

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Первый из Д.Б. 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 14/10/2009 15:57 цитата  

Суть проблемы: движек конденсатора постоянно крутиться - не останавливаеться в момент резоннаса ( - не уверен что момент этот вообще есть - держал лампочку рядом - думал что в момент резонанса она мигнет - но толи его нет толи сличком быстро перестраиваться)
пробовал крутить подстроечник на плате автоподстройки без результатно
и не могу найти схему -
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #2 от 14/10/2009 18:53 цитата  

Лампочка - не вариант для проверки. А вобще, поиском пробовал пользоваться? Тема сто раз обглодана. подмигивание
Stratozz07 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 21/06/2012 14:35 цитата  

У меня такая же проблема.... где почитать... неонка горит в момент резонанаса но мотрчик прет дальше без остановки.....
AxiometS 
Новичок
Сообщения: 24
AxiometS
 
Сообщение #4 от 10/07/2012 19:01 цитата  

Почитайте паспорт на УВЧ-80-3 Ундатерм, и найдёться большинства ответов.

А прежде чем спрашивать что делать- сделайте хоть малую диагностику(проверить питание, проверить есть ли накала на генераторных лампах, проверить разъёмы)
levmargaritovich 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 13/10/2012 22:04 цитата  

в УВЧ-80-3 Ундатерм есть подстроечный конденсатор, по пямяти не помню номер. который выведен под шлиц примерно посередине и закрыт фальшпанелью. Подстрой его и все станет на свои места. Просто от времени сбивается базовая настройка. У меня такая неисправность была в 3-х аппаратах.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #6 от 14/10/2012 06:20 цитата  

levmargaritovich писал:
в УВЧ-80-3 Ундатерм есть подстроечный конденсатор, по пямяти не помню номер. который выведен под шлиц примерно посередине и закрыт фальшпанелью. Подстрой его и все станет на свои места. Просто от времени сбивается базовая настройка. У меня такая неисправность была в 3-х аппаратах.

А потом приходит аппарат в ремонт накрученный так что мама не горюй. Базовая настройка сбивается из-за чего? Из-за магнитных бурь?
Берешь паспорт, прибор и вперед. Проверка питания, частоты и т.д. Тупо крутить - это для сантехников. Хотя там тоже нужно думать что крутить и как.
levmargaritovich 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 14/10/2012 08:52 цитата  

Конечно, lesnik178, Вы правы на все 100 %, однако подстройка проводилась после всех замеров параметров согласно схемы. Скорее всего, уход частоты происходит из-за старения ламп. Во всяком случае, на протяжении примерно 4 лет эти аппараты держат частоту и ежегодно проходят тестирование контролирующими службами.
С уважение к Вам!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP