ESpec - мир электроники для профессионалов


Аппарат электрохирургический ЭХВЧ-150-1Э (нужна схема)

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serg1990 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/12/2011 11:45 цитата  

Нужна схема данного аппарата, я студент. Схема нужна для дипломного проекта. В инете почти ничего нету.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #2 от 11/12/2011 14:52 цитата  

serg1990 писал:
Нужна схема данного аппарата, я студент. Схема нужна для дипломного проекта. В инете почти ничего нету.


Толи я отстал толи все поменялось.

Если дают задание по готовому аппарату то должны предоставить схему. Если нужно самому рассчитать аппарат то тут все по другому. Схема должна быть СВОЯ. Как так?
ponitech 
Участник
Сообщения: 228
ponitech
 
Сообщение #3 от 11/12/2011 15:30 цитата  

lesnik178,
я где-то это слышал: "я взял аппарат в ремонт, а что с ним делать не знаю" браво!
serg1990 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 12/12/2011 17:31 цитата  

lesnik178,
я полностью с вами согласен наверно так и должно быть, но не в моем случае. Нам предложили тему дипломной вот лично моя "Электрохирургический нож для ветеринарии" и на этом и все. Дальше уже я должен искать информацию и схему и все остальное. Поэтому и ищу несколько схему, скорее всего нужно технический паспорт ЭХВЧ-150-1Э Посмотреть его блок схему, принцип работы и т.д.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #5 от 13/12/2011 11:02 цитата  

А почему решили на примере ЭХВЧ-150-1Э? Геморрой есть желание поймать?
Берите аппарат для высокочастотной электрохирургии ЭН-57М. Документации валом. Схема простейшая. Результат тот-же.
Перепахан вдоль и поперек. Все режимы работы расписаны.
serg1990 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 14/12/2011 16:36 цитата  

ЭН-57М не беру потому-что уж совсем древний, элементная база ооочень старая, ни одной микросхемы не используют( этот паспорт и схемы у меня есть,курсовую кстати по нему делал). А мне надо чтобы микросхемы были, а лучше желательно микроконтроллер стоял.
ЭХВЧ-150-1Э взял потому что, схемы на него нашел, там вроде ничего замудрённого нету, проблема была только с описанием этих схем. Паспорта нету.

ДОБАВЛЕНО 14/12/2011 17:43

Но сейчас нашел вроде, но там Схемы блока ВЧ нету, взяли как будто специально не стали сканировать, так обидно) все блоки описаны, а его нету а мне как раз это описание и надо. Поэтому и ищу людей кто поможет, может у кого лежат на работе где- нибудь в шкафах паспорт на него) мне бы от сканировали, и прислали.

Я ещё думал может ЭХВЧ-500-5 брать, но там вообще как то сложно закрутили)))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP