ESpec - мир электроники для профессионалов


ViewSonic GS790, уперся, подскажите..

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ARTHUR 
Участник
Сообщения: 103
ARTHUR
 
Сообщение #1 от 12/05/2004 13:19 цитата  

Проблема вот в чем,при включении кадровая и строчная запускается,а HV конвертер молчит.На шиме конвертера UC3843 ножка 6,появляются импульсы на 1 сек. и пропадают, хотя с проца импульсы на Шим поступают.Полевик управляемый ШИМ в порядке,на вторичных катушках ТДКС импульсы видны в течении 0.5-1 сек.Конденсатор в FBT проверил ,2900 пик.на 20 Мегаомах не звониться. Обвязку вокруг 3843 проверял,ее менял тоже.Понятно,что отрабатывает какая-то защита,но почему процессор не прекращает слать импульсы на UC3843B, питание на ней 16 вольт(не много ли???) на HV конвертер 80 вольт.Мысли кончились,схемы тоже нет.Буду рад любым ответам.
none 
Завсегдатай
Сообщения: 344
 
Сообщение #2 от 12/05/2004 14:49 цитата  

Раз написали что будете рады, не обижайтесь-скачайте даташит на 3843 разберитесь что должно бытиь на каждой ножке и сравните с тем что имеете после и до срабатывания защиты -в этом примерно и заключается деятельность ремонтника.... А когда схема есть да подсказывают со всех сторон-дак так любой дурак починит
ARTHUR 
Участник
Сообщения: 103
ARTHUR
 
Сообщение #3 от 12/05/2004 15:31 цитата  

Я не обижаюсь,есстественно я скачал даташит и посмотрел все сигналы на ножках,импульсы пропадают через секунду после включения,с проца они приходят все время пока моник работает,все они нормальной формы,смущает то что напряжение питания 16 в, 3843 как я понял из даташита она более низковольтная ,чем 3842.Я же пишу что идеи кончились и прошу совета ,а не нравоучений.. недовольство, огорчение
none 
Завсегдатай
Сообщения: 344
 
Сообщение #4 от 12/05/2004 17:40 цитата  

Это и есть совет-в даташите сказано ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ на выходе микросхемы нет импульсов(при непросаженном ниже7,6в питании)
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #5 от 12/05/2004 20:48 цитата  

На 4 ноге пила постоянно есть? МС серий 38хх имеют обратную связь как по току, так по напряжению. На 1 ноге какой уровень? (д.б. постоянный) Сними (проверь) если стоит стабилитрон с 3 ноги.....форма сигнала на ней какая (нужна переменная составляющая, постоянка там в районе 1,1В)схемку что ли бы выложил. Шли в мыло.
ARTHUR 
Участник
Сообщения: 103
ARTHUR
 
Сообщение #6 от 14/05/2004 13:38 цитата  

Разобрался, ТДКС помер,на него говорят х.. найдешь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP