ESpec - мир электроники для профессионалов


VGA ОТ LG FLATRON F700P К SAMTRON 76DF

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Павел *не тот 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 20/01/2013 14:25 цитата  

День добрый, есть VGA ОТ LG FLATRON F700P и монитор SAMTRON 76DF без кабеля. VGA ОТ LG понятно что подключается к D-SUB и по размерам внутренних розеток подходит к SAMTRON. Подключив VGA ОТ LG к SAMTRON монитор не показывает, а в теории он рабочий. Вобщем как подключить VGA ОТ LG FLATRON F700P к SAMTRON 76DF может, есть у кого схема распайки VGA на 76DF?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 20/01/2013 15:50 цитата  

гугль тебе поможет
Павел *не тот 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 20/01/2013 16:39 цитата  

KRAB, Да не помогает он мне, то ли я дибил такой
У кого есть свободное время, помогите проблему решить
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 20/01/2013 17:31 цитата  

В архиве лежат схемы на мониторы, скачай и сравни назначение контактов разъёмов подключения кабеля. Каждый котакт кабеля из разъёмов кабеля можно вытащить и установить на нужное место.
Павел *не тот 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 20/01/2013 20:37 цитата  

TE, Благодарю за содействие, все сделал, не прикасаясь к паяльнику!
Только вот качество изображения монитора не очень радует, картинка слегка сине-фиолетовой пеленой покрыта, может от старости ящика или еще из-за чего, есть мысли?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 20/01/2013 22:05 цитата  

Ага - ремонтировать пора начинать ... например, проверить эмиссионную способность катодов.
Павел *не тот 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 22/01/2013 02:12 цитата  

Проблема синевы монитора вероятно из-за неисправности кинескопа. Экран LG немного большего размера экрана SAMTRON, отклоняющие системы тоже выполнены по разным схемам, но выходы подключения у них одинаковые, поэтому я плату от SAMTRON подсоединил к кинескопу LG и он показывает отлично. Однако по вертикали картинка полностью не расправляется, от краев остается примерно по 1,5 сантиметра черной полосы, хотя по горизонтали изображение можно вытянуть даже за пределы экрана, но здесь другая проблема. После 5-7 минут работы монитора, изображение само растягивается по горизонтали, в плате что-то периодически щелкает по звуку похоже на реле, монитор сам начинает несколько раз перезагружаться, а после просто не включается, при этом щелчки продолжаются. Умельцы, да и люди просто знающие технические подробности работы ЭЛТ как думаете можно ли так скрестить мониторы, то есть безболезненно подключить кинескоп от LG FLATRON F700P к плате SAMTRON 76DF?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 23/01/2013 01:00 цитата  

можно, но не с уровнем клиента ... да и за потраченное время можно на ТФТ заработать БУ-ный ...
Павел *не тот 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 23/01/2013 01:40 цитата  

KRAB, Все верно, я об этом же подумал, т.к. в электронике разбираюсь очень плохо, да и из инструментов лишь паяльник. Вот жаль только навряд ли сейчас FLATRON найду, до чего мне его изображение нравилось, а так в народе все еще натыкаюсь на ЭЛТ-мониторы, и качество их кажется не очень хорошим, а картинка у моего LG была идеальная, жаловаться не на что.

В целом тема «VGA ОТ LG FLATRON F700P К SAMTRON 76DF» была решена!
Искренне благодарен за индивидуально оказанную помощь модератору TE и за уделенное время пользователю KRAB, а также всем остальным кто пытался разобраться в проблеме, но не откликнулся, в общем, всем удачного дня, ночи или утра что бы ни было!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP