ESpec - мир электроники для профессионалов


Iiyama Vision Master Pro 454

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alex5648 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/01/2017 21:43 цитата  

Приветствую господа и дамы. Прошу помочь советом в ремонте комп. элт монитора Iiyama Vision Master Pro 454 19 диагонали. Дело в том что после нескольких часов работы у него начинает "шуметь" изображение, проявляется это в подёргивании строк по горизонтали, само изображение вроде как не дёргается, пляшут именно строчки. Эффект как бы нарастает со временем, незначительно проявляется через пару часов и далее по нарастающей. В режиме просмотра видео эффект практически незаметен. С этим косяком моник живёт уже довольно давно, просто он долгое время работал кухонным телевизором, а сейчас появилась в нём потребность именно как в комп.мониторе.
По хорошему обратится бы в СЦ но эта перспектива у меня не вызывает оптимизма, ибо накануне нового года самсунговский АСЦ мне вернул телевизор самсунг 2007 года с диагнозом "у поставщика нет требуемых для ремонта запчастей", а этот моник на пять лет его старше. Моя же квалификация ремонтника позволяет мне лихо ковырять ноутбуки и телефоны но о CRT технике у меня весьма общие знания. Схему на него я нашёл, мне б подсказочку небольшую с какой стороны его копать.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 01/01/2017 23:16 цитата  

Ты хоть его вскрывал? Осмотр пайки с пристрастием и проверка ESR-метром всех литов, замена, может на этом и закончится.
alex5648 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 02/01/2017 12:27 цитата  

Да вскрывал. Явного криминала не обнаружил, вздувшихся ёмкостей не нашёл. ESR метра у меня нет.
То есть просто тупо поменять все кондёры в монике ?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 02/01/2017 12:43 цитата  

alex5648, Закрой и не лезь подмигивание
Нима у тебя знаний недовольство, огорчение
Влад-Сумы 
Завсегдатай
Сообщения: 997
Влад-Сумы
 
Сообщение #5 от 12/01/2017 14:04 цитата  

alex5648, обратись к специалисту подмигивание
mag106 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #6 от 17/01/2017 02:03 цитата  

alex5648, тут тебе не подскажут, с такими вопросами тут на седой козе не подъедешь, тут все PRO!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP