ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer 7156. СЛИПЛИСЬ ОБМОТКИ ФБТ

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pav 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 08/07/2005 01:27 цитата  

ПОДРОБНОСТИ РЕМОНТА НЕ ОПИСЫВАЮ, СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ: ЗАМКНУЛА КОЛЕКТОРНАЯ ОБМОТКА ФБТ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ЦЕНТРОВКИ СТРОК, ПО СХЕМЕ 1-2 С 5-6. ДУМАЮ ОБМОТКУ 5-6 ДОМОТАТЬ ОТДЕЛЬНО, НО МОЖЕТ ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ, МОЖЕТ КТО ПРОДЕЛЫВАЛ ТАКОЕ ПРОШУ СООБЩИТЬ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ВИТКОВ, ИЛИ У КОГО СТОИТ НА РЕМОНТЕ ТАКОЙ АГРЕГАТ РАЗМАХ НАПРЯЖЕНИЯ НА ОБМОТКЕ 5-6. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 08/07/2005 14:10 цитата  

"ПОДРОБНОСТИ РЕМОНТА НЕ ОПИСЫВАЮ", а зря. Каким образом обнаружено замыкание указанных обмоток, проверялась ли схема центровки, работает ли монитор без подлюченной обмотки 5-6?
Пожалуйста, пиши маленькими буквами.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #3 от 08/07/2005 14:46 цитата  

Мне кажется, что pav где-то заблуждается. Или они должны быть соединены, или трансформатор работать не будет.
dozer 
Бывалый
Сообщения: 90
dozer
 
Сообщение #4 от 08/07/2005 14:56 цитата  

есть куча плат от асеров могу строчником поделиться если есть такой
скинь его название
pav 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 08/07/2005 16:12 цитата  

По просьбам трудящисься: поступил монитор, при включении срабатывает защита, при осмотре обнаружил пробит НОТ и все, заменил при этом включил через лампочку, монитор работает, но при этом горит схема центровки(R373,пробит Q318, вздулся C328) , поменял, по недомыслию Q318 и С328, включил тоже состояние, начал разбираться(разбираться нещем) "звенят" между собой обмотки
Просмотрев некоторые другие схемы того же производителя вместо обмотки стоит транс, но мотать его тем более западло(и все равно нет данных), вот и все.
Может можно выйти из положения каким то решением по проще?, но мне кажется домотать отдельную обмотку куда проще.

ILYA . Может и должны быть соеденены, но зачем? , и по схеме этого не видно, а на яву сравнить не с чем.

Вот и прошу меряйте у кого стоит открытый аппарат
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #6 от 08/07/2005 16:54 цитата  

pav, а полное название у монитора имеется ? Или ссылку на его схему.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #7 от 08/07/2005 17:04 цитата  

Соединяться они не должны. Можно начать с намотки витков десять на сердечник, но мне кажется ТДКС надо менять или выкинуть монитор.
pav 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 08/07/2005 18:18 цитата  

Действительно модель указал не точно, это 7156S, а схему потянул с
eserviceinfo.com там их две и обе нормальные.

Строчник менять конечно нужно, но есть надежда востановить, тем более при таком дефекте,( такого мне еще не попадалось), хотя гарантии на то что он долго будет служить конечно нет, тут "здоровые дохнут как мухи", а о "подбитых" вообще нужно молчать.

Займусь им с понедельника, потом отпишусь.Всем спасибо.
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #9 от 14/07/2005 12:06 цитата  

pav, меняй однозначно, если не хочешь возврата.
pav 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 20/07/2005 14:00 цитата  

Долго не отвечал, не было времени да и желания. Расклад такой - "пациент умер на операционном столе", видно окончательно замкнул.
Отсюда вывод для себя и для других: с Г... пулю не сделаеш, проблемные трансы выбрасывать без соблазна. Спасибо всем учасникам.
Nekkka 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 08/09/2005 10:24 цитата  

dozer писал:
есть куча плат от асеров могу строчником поделиться если есть такой
скинь его название


Если можно уважаемый посмотрите Sampo Fea492, очень нужен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP