ESpec - мир электроники для профессионалов


LG F17 CF6 ch. CA-127 Нет сведения. РЕШЕНО.

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shursh 
Завсегдатай
Сообщения: 519
shursh
 
Сообщение #1 от 14/12/2008 01:12 цитата  

Flatron E 720P
serial 405NTFA7 B899
model F17JE-6
Product code F720PK.ALRUQ
chassis CA-127
Со слов хозяина, сначала разошлись лучи,а потом моник выключился.Без строчки напруги с БП все в норме (190 , 85 , +/- 12 , 15 , 6,3 V), без пульсаций.
Заменил вышедшие из строя (отмечены) на соответствующие, кроме Q725,Q725 , вместо 2SC4633 поставил 2SC4632.
При регулировке сведения лучи полностью не сводяться (остаётся расхождение около 1мм.). Может не корректна замена транзисторов в данном дивайсе? Судя по справочнику - основные параметры тр-ров идентичны. Если кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите может быть, я что-то пропустил.... Схему прилагаю.




  LG_f720p.rar  918.59 КБ  Скачано: 382 раз(а)
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 14/12/2008 13:53 цитата  

Почему не читаешь правила и не создаешь правильно тему? Начни сначала и подробней. Неисправность в узле динамического фокуса, какая необходимость заставила крутить сведение?
shursh 
Завсегдатай
Сообщения: 519
shursh
 
Сообщение #3 от 14/12/2008 22:14 цитата  

TE писал:
Почему не читаешь правила и не создаешь правильно тему? Начни сначала и подробней. Неисправность в узле динамического фокуса, какая необходимость заставила крутить сведение?
Начало исправил...
Сведение,если Вы имеете ввиду подстроичники на ОСке, я не крутил и магниты не трогал. Сведение настраивается в пользовательском меню, для каждого режима отдельно, так вот полностью совместить лучи я не могу. Напруги все еще раз проверил, всё в порядке. Есть подозрение на тразисторы 2SC4632, либо они "левые", или не подходят для данного узла.Найти 2SC4633 и их полные аналоги (2SC 4257, 2SC 3675) я не смог (нет в продаже)...
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 15/12/2008 12:49 цитата  

В смысле надежности надо поставить родные, у примененных допустимый ток в три раза меньше. Напряжение питания усилителя, прохождение сигнала фокуса проверял?
shursh 
Завсегдатай
Сообщения: 519
shursh
 
Сообщение #5 от 15/12/2008 22:52 цитата  

TE писал:
В смысле надежности надо поставить родные, у примененных допустимый ток в три раза меньше. Напряжение питания усилителя, прохождение сигнала фокуса проверял?
Питание IC702 (LF353N) в норме +\- 12В .Q 458,Q 459 целые,питание их в норме(+/- 15В).Заменил IC702 - никаких изменеий...Сигнал с проца на 3-й вывод прихидит и выходит через Q 458,Q 459 на катушки сведения. Осциллографа на данный момент нет, пока не могу посмотреть форму сигнала, может какой -нить кондерик подгаживает???
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 16/12/2008 10:38 цитата  

shursh, TILT - это поворот изображения по горизонтали. На трубе одета отдельная обмотка по которой протекает постоянный ток, направление которого можно менять, соответственно и магнитное поле, которое будет поворачивать изображение по часовой или против стрелке. В данном случае сгорел узел динамического фокуса, поэтому я имел ввиду проверку оконечного каскада каскодного усилителя, питание которого формируется от вторичной обмотки строчного трансформатора Т801.
shursh 
Завсегдатай
Сообщения: 519
shursh
 
Сообщение #7 от 28/12/2008 15:06 цитата  

Прошу прощения,что долго не отвечал в теме (лежал в больнице).
IC702 также управлят дин. фокусом,но дело оказалось не в ней. После более тщательного осмотра ОС-ки было обнаружено межвитковое,на катушке сведения (осыпался лак), после устранения сведение нормально заработало.
Большое спасибо за участие! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP