ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема в изображении на екране

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Anton2193 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 23/12/2009 00:31 цитата  

Если в зале где длина шнура VGA, провод самодельный, как попало, незнаю кто делал, неизвестно правильно ли спаян, кабель не екранирован, екранированы только красный и зеленый провода внутри кабеля, от пульта до проектора приблизительно 15 метров, я подключил ноутбук, а сигнал на екране проектора имеет зеленый оттенок. Мне учительница которая раньше питалась подключить ноут сказала что сигнал и раньше искажался и поетому она брала системный блок, тогда сигнал не искажался. Но я сначала взял шнур VGA с распайкой контактов 1-1, 2-2, 3-3, ...., 15-15, длиной 2.5 метра и подключил через него ноут к проектору, изображение не зеленело при расширении 1280 на 720 точек. Потом взял шнур длиной 1м с распайкой где контакты 4, 6, 7, 8, 10, 11 были закороны в один провод «екран», на екране появилось идиальное изображение в любом расширении. Как сделать чтобы изображение было хотябы нормальным на 15-метровом кабеле. Птомучто проектор висит на потолке высотой 3.5м, и както неудобно стоять на стремянке под потолком с ноутом в руках, особенно если, концерт в суботу 26.12.09, а 22.12.09 еще ничего не сделано. Я думаю ето неправельно спаян кабель(контакти "папа") и купил обычный VGA, розрежу его по середине припаяю на конци 15 - метрового по схеме: контакти 4, 6, 7, 8, 10, 11 закорочу на екран , как в том метровом шнуре, который показывал идеално. А что вы скажете?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 23/12/2009 11:10 цитата  

Подключал проектор на рассоянии 6-7 м и плазменную панель 12-13 м удлинителем, изготовленным из кабеля витая пара 7категории. Три пары использовал на передачу сигналов RGB, оранжевая на R, зеленая а G, синяя на В, коричневая на передачу синхроимпульсов, земляной провод на на металл разъёма и земляные выводы.
У одной пары для передачи цвета, например, R, одноцветный оранжевый провод шел на 1 вывод, а двуцветный на 6. С остальными аналогично G - 2, 6, B - 3, 7.
Коричневая пара - 13, 14.
Качество вполне удовлетворительное.
Anton2193 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 23/12/2009 19:03 цитата  

Невозможно проложить новый провод. Только сделать навесом под потолком, не думаю что получется красиво, намотаный на люстру провод.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP