ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор Samsung SyncMaster 793DFL вопрос по фишке(Решено)

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
afrika 
Завсегдатай
Сообщения: 379
afrika
 
Сообщение #1 от 26/02/2010 15:12 цитата  

Монитор Sansung SyncMaster 793DFL
MODEL CODE: LE17KSBBQ/EDC
Оторвана фишка идущая к видеокарте ,я нашёл кабель другого монитора там кабель VGA нет 9 контакта ,так как он не используется его и не поставили а на этом мониторе SyncMaster 793 DFL я так понял кабель VGA VESA DDC
я разобрал монитор ,с проводами идущими на RGB я разобрался а вот какие контакты идут на моно плату монитора не могу до конца понять ,если можно кто знает к каким контактам на штекере идут эти контакты с монитора перечисляю :
S/RAS- ?
D_DATA -?
D_CLT-?
VS_IN - 14 я так понял.
HS-IN- 13 я так понял.
DDC5V- 9 я так понял.
И ещё вопрос можно ли использовать кабель VGA вместо VGA DDC если в нём нет 9 контакта ? На что это может повлиять?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 26/02/2010 17:17 цитата  

+5V, идущие через девятый контакт, на работу монитора не влияют, можно без него. Это напряжение предназначено для питания процессора если монитор выключен, для его определения компьютером по DDC шине при загрузке системы.
Для определения контактов на 15-пиновом разъёме, можно в гугле задать поиск или конференции, можно скачать сервисмануал любого монитора самсунг, там есть.
S_RASTER - 10.
DDC_DATA - 12.
DDC_CLK - 15.
Все сигналы на плате подписаны, но в этом мониторе допущена ошибка, не помню какая, по моему DDC перепутаны, при подключении советую руководствоваться схемой.
afrika 
Завсегдатай
Сообщения: 379
afrika
 
Сообщение #3 от 27/02/2010 01:04 цитата  

TE, Может я туповатый но не могу найти схему именно к этому монитору? может знаете где лежит?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 27/02/2010 10:30 цитата  

http://archive.espec.ws/section513/file19569.html
afrika 
Завсегдатай
Сообщения: 379
afrika
 
Сообщение #5 от 01/03/2010 09:44 цитата  

TE, Спасибо, сделап! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP