ESpec - мир электроники для профессионалов


LG Flatron F700p. Отключилась зелёная трубка. (РЕШЕНО)

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iver89 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 09/12/2010 18:57 цитата  

F700PL.ALRUE
F17LE-0

Внешне монитор в идеальном состоянии, ни царапинки, ни вмятинки. Служит мне уже 5 лет. В последнее время начал шалить. Отключается зелёная трубка. Причём происходить это начало с тех пор, как я начал отключать монитор кнопкой. В один прекрасный день включаю, а он мне всё только в класно-синем выдаёт.
Но это ещё присказка, сказка будет дальше. Спустя некоторое время в момент своей работы он взял и включил зелёную трубку. Ни с того, ни с сего. А потом через несколько дней опять выключил. А потом через месяц опять включил. Самое интересное заключалось в том, что если после работы монитор не выключать, а просто вытаскивать кабель из видеокарты (чтобы он показывал "нет сигнала", а потом при включении засовывать его обратно - трубка не отключалась никогда. А если его отключить физически, то уже через пару минут всё опять становилось красно-синим.
Разобрал, посмотрел внутрь. Вроде всё в порядке, а я ума не приложу, что делать.
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #2 от 09/12/2010 19:20 цитата  

Пропаяй плату кинескопа,как правило результат 100%.
iver89 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 11/12/2010 16:59 цитата  

ninagora писал:
Пропаяй плату кинескопа,как правило результат 100%.

Глянул на неё попристальнее - мать моя женщина! Там всё на соплях. Плата пропаяна, цвет есть. Благодарю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP