ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор Relisys TE770 екран не светить

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
manolavol 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 31/01/2011 22:08 цитата  

Я из Болгарии и извинюс того что не говорю хорошо по руский. У меня монитор Relisys TE770 с кинескопом он работал хорошо но вчера я запустил и екран темний не светить иначе когда пускать чуть характерной звук для високое напряжение на кинескопов но екран не светить. Несколько дни по-рано интензивност светения екрана была мало до полное липса светения. Куда ето причина и что делать, благодаря вниманием !
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 31/01/2011 22:20 цитата  

Сначала проверить напряжение накала и напряжение на G1 непосредственно на панельке кинескопа.
Осциллограф есть?
manolavol 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 01/02/2011 15:01 цитата  

На кинескоп 10-изводы+2 обособены изводы, на какие изводы должен я измерить напрежения. Я понимаю что напряжение накала – отоплительное напрежение кинескопа-там светить катод нагревается а “напряжение на G1 непосредственно на панельке кинескопа” как измерить его, и етого напрежения, Есть предпазная решетка-она закривает платка и неть доступ измерить напрежения. Пожалуйста помогите мне понимаю проблем !?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 01/02/2011 15:39 цитата  

Решетку надо снять. У тебя нет паяльника?
По часовой стрелке
1 вывод - G1 (Если первый вывод GND, тогда второй вывод G1 и остальные тоже смещаются на единицу.)
2 - GK
3 - G2
4 - RK
5 - GND
6 - +H (накал)
7 - BK
manolavol 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 04/02/2011 23:53 цитата  

Я докладываю. Разпаивал с поялником решетка осигурить доступ и убедится нужные изводы меня для измервания каторые вы посоветовали. Измерил с мултицетом напряжения.Напрежение на изводом Н-GND есть 5V а напрежение изводом G1-GND есть минус(-) 76 V.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 05/02/2011 00:46 цитата  

5V мало, а -76V много. Проверить отрицательное напряжения после выпрямителя на основной плате и всю цепь питания накала. Электролитические конденсаторы в этих цепях заменить.
manolavol 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 05/02/2011 01:03 цитата  

Я не специалист как вас и не знаю на какой изводы дирить отрицателньное напряжение помочь меня, основная плата там где находится ТХО ли, я не зная куда находится выпрямитель.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 05/02/2011 11:13 цитата  

manolavol, сожалею, но не могу поехать в болгарию, чтобы указать где находится выпрямитель.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 05/02/2011 16:17 цитата  

manolavol, неужели такая нищета и бомжатина в бывшей братской соцстране ... Пару гривен прислать на НОВЫЙ МОНИТОР?! Нет знаний - не лезь, а заработай и купи НОВЫЙ ... Тут не форум для ремонта техники для свалки клиентами!
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #10 от 05/02/2011 16:43 цитата  

KRAB, поезжай и узнаешь. Мне вон словак один споминается. Описывал как живётся, уши вянут.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 06/02/2011 16:27 цитата  

южный писал:
поезжай и узнаешь
- нас и тут неплохо кормят! подшучивать, дразнить смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP