ESpec - мир электроники для профессионалов


SyncMaster 783df s - горизонтальные полосы Решино.

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tecnik2 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 05/07/2011 23:56 цитата  

Полосы похожи как на фото, но они начинаются не с лева на право, а с правой стороны в левую и не от края рабочего стола. а от курсора. Или когда вызываю контекстное меню (оно белого фона) от его краёв в левую сторону появляются коричневые полосы. Эти полосы немного прозрачны.
Будто где-то плохой контакт или прошивает напряжение. Возможно в блоке строчной развёртке.
Если монитор ударить, полосы пропадают (не всегда).
Просмотрел пайку, подозрительные места пропаял.
В рабочем режиме физически воздействовал на различные места печатной платы. Не помогает. Специально вызвать полосы не получается.
Возможно керамический конденсатор выходит из строя. Какой? не знаю.
Кто подскажет?

это похожее фото. Не моего монитора.


TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 06/07/2011 09:05 цитата  

Tecnik2, почему не соблюдаешь правила, не пользуешься поиском? Уже давно написано, что надо снять радиатор с видеоусилителя, убрать самоклеющуюся фольгу и вычистить пасту.
Tecnik2 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #3 от 07/07/2011 21:29 цитата  

Поиском пользовался. По моей проблеме не нашел. Правила Читал! Где не прав поправте пожалуйсто, исправимся.
Ешё раз пишу, что это фото не моего монитора. Это просто похожее. У меня нет возможности заснять мою проблему. Это видео-ролик делать ндо.
Мои полосы коричневые, полупрозрачные. Начинаются когда захотят. Часто удары помогают. Хоть в центр экрана поставь курсор, от него в лево полосы, а везде изображение хорошое.

Тему нашёл. У меня похожая, но другая проблема. Но обязательно попробую!!! Отпишусь.
Спасибо!!! классно!
Tecnik2 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #4 от 12/07/2011 02:43 цитата  

Теперь вроде всё в норме. Полосы не появляутся. Спасибо, Старший модератор. классно!
Целый день гоняю монитор и пока всё хорошо.
Проблема решена.
В веду наличия похожей темы, моя становится бесмысленой. В связи с этим прошу модератора её удалить если это можно.
Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP