ESpec - мир электроники для профессионалов


Mitsubishi Diamond Pro 2060u - не разворачивается РЕШЕНО!!!

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
panas 
Участник
Сообщения: 135
 
Сообщение #1 от 23/08/2011 19:55 цитата  

Mitsubishi Diamond Pro 2060u, модель NSZ2107STTUW - после ремонта не полностью разворачивается строчная. Вылетел НОТ-С5516 , потянул за собой полевик J512 и ЕТ453. НОТ поставил J6920, полевик родной, а вместо ЕТ453 -ТІР122. Запустился, но растр начал плясать и сворачиваться. Вылетел TIP122. Заменил на D1409 . Запустился, но по бокам на 3см не разворачивается. Поменял конденсаторы по всей цепочке и керамику и электролиты -результат ноль. Заменил С508 с 220 пф на 150 -растр растянулся за края. Стал быстро греться НОТ и поменяные тр-ры. Попробовал поставить тр-р с маленького моника С5088. Растр становится нормальным, но через пару секунд из за перегрева НОТа начинает сворачиваться. Такими аппаратами занимаюсь редко, поэтому интересует вопрос -почему из -за 60-70пф разницы С508 так меняется растр и почему J6920 по параметрам как С5516 не разворачивает растр, а слабенький С5088 это делает. Все дело в подборе НОТа, или где то еще может быть глюк? Питания с БП все в норме. Ручные настройки работают и корректируют растр, но троица, которая вылетела -греется.
panas 
Участник
Сообщения: 135
 
Сообщение #2 от 27/08/2011 14:59 цитата  

Большое спасибо всем кто писал звонил, советовал!! Особое спасибо МУДЕраторам, за их кропотливую работу по созданию правил -думаю, скоро правил будет больше чем постов...улыбка)) И извиняюсь конечно, за глупый вопрос...Глюк был в кулере. Сделал кулер, все охлаждается, ниче не греется!! Вопрос закрыт, даже без ответов!!улыбка))) подмигивание

ДОБАВЛЕНО Август 27 2011

Где тут у вас кнопка -отметить как решенную??? Уважаемые, отметьте пожалуйста...
Alexsandr_uz 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #3 от 27/08/2011 15:16 цитата  

как я вас понимаю..... недовольство, огорчение
оффтоп можете с элджи помочь 136 шасси? в личку
Alexsandr_uz 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #4 от 27/08/2011 20:12 цитата  

В верхнем самом первом своем сообщении нажмите изменить и в конце названия темы напишите РЕШЕНО!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 29/08/2011 13:16 цитата  

panas, МУДЕраторам, это ты ошибся в написании или таким образом хочешь оскорбить модератора в этом разделе, т.е. меня? Напрасно, меня это абсолютно не цепляет, я даже тему не удалил. Сам-то какой вклад внёс в раздел? Помочь Alexsandr_uz, несмотря на его мольбу, не желаешь, даже свой монитор и то не отремонтировал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP