ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung syncmaster 795mb+ размытое изображение

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
leonbaner 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 08/01/2012 10:38 цитата  

suncmaster 795mb+
model code: ky17lhjwhz/edc
состав: power ic dp904c
power transormator bh26-00164b
micom s3f863axzz
procesor stv9118
fbt fqm17a012 h
vertical ic stv9325
утром выключил все нормально днем включил изображение по горизонтали линии четкие по вертикали размазано до такой степени что читать текст невозможно. С первого взгляда какбы неправильный фокус. При регулировке фокусов на FBT картинка становится чуть лучше но размазана. Схему дина мического фокуса проверил Q551 живой его обвесы в норме кандеры проверял заменой. Со снятой платой кинескопа при сажании фокусов на корпус на одном из них скачет дуга,при полном закорачивании слегка засвечивается екран подскажите ето нормально или фокус подкорачивает.Если я копаю не там то подскажите куда копать бо монитор делаю первый раз да иремонтом занимаюсь редко из за основноу работы.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #2 от 08/01/2012 15:09 цитата  

Отдай в мастерскую от греха. Ты ж занимаешься поломкой монитора. Нахрена ты коротишь фокус на корпус? Что такое скрин? Не не слышал...
У тебя ускоряющее большое - зачем ты фокус крутишь?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 08/01/2012 17:14 цитата  

leonbaner, оба регулятора крутил? Посмотреть сигналы нечем?
leonbaner 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 08/01/2012 21:33 цитата  

Крутил оба,при регулировке верхнего изменяется яркость . Осцилографа нету посмотреть сигналы немогу.мерял мультиметром напряжения на фокусах при регулировке на снятой панели: нижний регулятор от 160В до 310В, верхний регулятор от 160В до 300В регулируются плавно. Найлучшая регулировкафокуса примерно в средних положениях но разплывчатость остается по гори зонтали.
leonbaner 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 08/01/2012 22:07 цитата  

Morelok фокус я подкорачиваю один из тех что на трубе при етом монитор запущен, плата кинескопа снята полностью и фокусы с FBT вместе с платой кинескопа висят в воздухе и не закорачиваются на корпус. А SCREEN у меня нормальный и регулируется нормально и при этом размазаность не исчезает.
leonbaner 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 09/01/2012 00:48 цитата  

Всем спасибо за участие.
мои догадки были верны,инструмент для ремонта нашел и им оказался китайский шокер с фанариком. Прострелил електроды фокус-ускоряющий со второго щелчка подрегулировал оба фокуса,SCREEN - картинка стала лучше чем до аварии. А в плане отнести в мастерскую я сам по специальности радиомеханик - телемастер 4 разряда только давно не работаю по специальности, многое позабывал.Щитаю тему закрытой.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #7 от 09/01/2012 01:10 цитата  

Способы прострела есть в нижней важной теме, но шокером там кажется нет. Молодец.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #8 от 09/01/2012 05:14 цитата  

leonbaner писал:
Всем спасибо за участие.
мои догадки были верны,инструмент для ремонта нашел и им оказался китайский шокер с фанариком. Прострелил електроды фокус-ускоряющий со второго щелчка подрегулировал оба фокуса,SCREEN - картинка стала лучше чем до аварии. А в плане отнести в мастерскую я сам по специальности радиомеханик - телемастер 4 разряда только давно не работаю по специальности, многое позабывал.Щитаю тему закрытой.

Вишь как хорошо. Просто перед тобой много было тем, когда их создавали с тупой надеждой, что пальцем ткнут. Отсюда такие вот мои ошибочные выводы.

ЗЫ я обычно это присоской делал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP