ESpec - мир электроники для профессионалов


частота кадров неменяется

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
smirnoff 
Бывалый
Сообщения: 59
smirnoff
 
Сообщение #1 от 08/05/2004 12:51 цитата  

Прошу помощи
У монитора 17`` EIZO FlexScan 560 почему то стала частота 60Гц при всех режимах разрешения, хотя в режиме адаптера можна выбрать любую частоту (до этого штатная была 90Гц), а в параметрах монитора остается та же 60. Дрова пробовал любые и с любой Виндой.
Подскажите кто нибудь --- а то ослепну!!!!
Vazgel 
Участник
Сообщения: 201
 
Сообщение #2 от 08/05/2004 13:14 цитата  

smirnoff, Гм... Дрова на эту модель моника ставишь как я понимаю. Поставь на другую модель или просто монитор PnP должно прокатить... улыбка Удачи!
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #3 от 08/05/2004 20:16 цитата  

Ерунда. Монитор никак не виноват. Либо видяху менять, либо комп, либо вызвать спеца, он разберётся, либо к Биллу Гейтсу с претензией.. типа почему не создал спецвинду для твоего компа. Сам в комп не лезь. Ни в коем случае не лезь в монитор!!! Во-первых, опасно для жизни, во-вторых, можешь его просто сломать и дорого встанет ремонт.
Ежели винда и видяха выдали режим - монитор не может работать в другом. Чисто физически. Скорее всего там видяха глючит.
smirnoff 
Бывалый
Сообщения: 59
smirnoff
 
Сообщение #4 от 09/05/2004 22:58 цитата  

Дак вот и фигня в том, что я ремонтер! Видяху менял, причина в монике, но предполагаемій дефект в башке не укладівается!
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 10/05/2004 10:59 цитата  

так моник в любом случае работает на частоте которую даёт комп.....эт как же получается...с компа идет 80Гц а моник упрямо работает на частоте 60Гц? помираю со смеху! были такие глюки с виндами
Gorislov 
Гость
 
Сообщение #6 от 23/05/2004 08:49 цитата  

Аналогичная история. Монитор MAG 570FD. Замечено, что все заводские настройки разрешений монитора идут с минимальной частотой. Однако, если он определяет разрешение как нестандартное (New Mode), то и частоту держит нормально (В линуксе у меня так получилось).
А винда тут не причем, дело в том, что у меня их 3 (98 и 2 ХР) на разных дисках с разными дровами, но под одно железо. И везде одно и тоже - 60 гц.
Началось все с того, что в один не прекрасный день монитор стал определятся во всех виндах как дефаулт. Переустановка всяких дров название монитору вернуло, но нормальную работу нет.
Использование всяких прог, типа PowerStrip ничего не меняет, винде хоть 200 гц выставляй, а на мониторе все равно 60.
keyu 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #7 от 23/05/2004 10:50 цитата  

Ребята!!! Оставьте монитор в покое!!!
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #8 от 23/05/2004 10:54 цитата  

а может моник неправильно режим пишет??????тогда в прошивку
Gorislov 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 23/05/2004 13:50 цитата  

ЁПРСТ! Вот заклинило, чуть не выбросил монитор!
Все оказалось гораздо проще: в ХР
Свойства экрана - парамеры- дополнительно - мониторы - монитор(который
используется) - параметры. Там есть свойства монитора: максимальная
резолюция и максимальная частота (кстати в 98 такого почему то не нашел). Так
вот, частота там стояла 60 гц (видимо стала после переустановки ATI-шных дров), поставил
100 гц и все стало нормально вставляться. улыбка
Welkin 
Бывалый
Сообщения: 70
Welkin
 
Сообщение #10 от 23/05/2004 18:29 цитата  

А монитор всетаки покАвыряйте улыбка
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #11 от 23/05/2004 21:57 цитата  

отверткой его отверткой помираю со смеху!
Gorislov 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 12/06/2004 10:08 цитата  

В Win98SE решается несколько иначе. Если телевизор не подключен, а на мониторе 60 гц, то надо править реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Driver\0001\DAL]

"IDCRegOptionDontUseOSMonitorInfo"=hex:00,00,00,00
Techniker 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #13 от 14/06/2004 17:27 цитата  

У меня почти такой же прикол только с Hansol 710D только разница в том что у меня не только частота но и разрешение не меняется Нет . Прикол в том что ставил на разные компы , если заранее ставил разрешение например 800*600 то компы перегружаются сразу, правда в нем уже раз прошивку пришлось менять, наверное опять слетела. злость

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP