ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет синхронизации OSD по строкам, AV TECH

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VadimGK 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 17/09/2012 13:23 цитата  

Процессор ktc5706ed, не могу найти распиновку этого процессора, или схему монитора с его присутствием. Может кто подскажет куда синхроимпульсы должны на него приходить.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 19/09/2012 10:18 цитата  

А как предлагаете искать схему не имея о мониторе никаких данных?
VadimGK 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 19/09/2012 11:50 цитата  

На схему я не расчитываю, мне бы даташит рёв в три ручья
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 19/09/2012 13:05 цитата  

Даташитов на процессоры нет, можно найти только на микроконтроллер, на основе которого сделан процессор, если знать тип МК.
Наверняка этот монитор клон какого-то монитора и чтобы найти схему, надо прочитать правила и тему ниже правил "Кто скрывается..."
Поиск схемы может оказаться напрасным или отнимет много времени. Проследить по дорожкам на какие выводы приходят синхроимпульсы и с каких выходят минутное дело. Если это для Вас сложно, можно перещупать осциллографом все ножки. Но не вижу пока смысла это делать. Если я правильно понял, изображение выводится стабильно, а срыв происходит только таблички меню, следовательно, процессор должен выдавать нормальные строчные и кадровые импульсы. OSD в CRT мониторах находится в отдельных микросхемах или в видеопроцессоре. Если последнее, то искать даташит видеопроцессора и по нему определить что необходимо для его нормальной работы, проверить фомирование импульсов обратного хода. Но вначале вскрыть экран платы кинескопа, осмотреть, наверняка её надо всю пропаять и ремонт может на этом закончится.
VadimGK 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 20/09/2012 07:01 цитата  

Благодарю за разъяснение. Первый раз сталкиваюсь с такой неисправностью, к тому же на таком неопознанном мониторе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP