ESpec - мир электроники для профессионалов


монитор

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wolf-sun 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 29/06/2004 11:29 цитата  

всем добрій день. явилась большая проблема в виде samsung 510b.проблема в следующем: при работе длительное время монитор просто отключается (пропадает изображение, светодиод питания горит зеленым) Добрые люди подсказали что проблема в TDA 9109/s.мол перегревается и настоятельно рекомендовали произвести замену. после замены микросхемы (кстати порядка 8,5 у.е.) и установки на нее радиатора история повторилась. Убедительная просьба если кто может подскажите как бороться с этим недугом. все заранее благодарен
none 
Завсегдатай
Сообщения: 344
 
Сообщение #2 от 29/06/2004 12:03 цитата  

а если попробовать простые методы: простукивания.шевеления платы.шлейфов локального нагрева.охлаждения а также наблюдения на экране электронно-лучевого осциллографа размаха и формы напряжений питания и всяких прочих напряжений? если не хочется можно и далее спрашивать всех подряд -что делать?
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #3 от 29/06/2004 14:17 цитата  

wolf-sun
у некоторых TDA 9109/s проявляется такая болячка, одно время я разбирался с ними. на мой взгляд причина кроется в недостатке питающего напряжения. бороться с ними я не стал, делаю замену, подходит хорошо TDA 9109/sn.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP