ESpec - мир электроники для профессионалов


LG T710PH нет импульса HDRV с TDA4841!PS

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Master 2 
Бывалый
Сообщения: 79
Master 2
 
Сообщение #1 от 03/07/2004 10:39 цитата  

1. Может ли что нибудь-кроме обвязки синхропроцессора влиять на его работу так, чтобы все остальные выходные сигналы были, а этого не было.

2. По поводу проверки обвязки: опыт у меня в ремонтах ничтожен, поэтому должен задать вопрос, который может показаться наивным. Я проверяя обвязку заменил те конденсаторы, которые смог подобрать (увы запасы пока маленькие), остальные проверил мультиметром на емкость, и на утечку на режиме 20 МОм.
Бывает ли так, чтобы чтобы конденсатор показыват нормальную емкость, и нет утечки, и все-таки он неисправен. То есть вопрос такой, насколько я могу доверять собственным измерениям.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #2 от 03/07/2004 11:10 цитата  

1. Конечно может.. эта Джунгля рулится по SDA/SCL да и без этого всё зависит от Схемотехники.. если опыта мало, то совет один - читайте Даташит.. читайте схему аппарата.. спрашивайте Умно и Вам помогут..Схемы только на первый взгляд кажутся Китайской Грамотой - на самом деле всё построено на тех же принципах что и любой язык.. из букв получаются слова- из слов фразы.. и так далее.....
2. Конденсаторы надо проверять и на ESR - но это про электролиты..
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #3 от 03/07/2004 11:25 цитата  

Master 2
1.для наших и твоих условий проверки тестером и измерителем достаточно, не сомневайся в себе.
2.что касается процессоров-кроме окружающих элементов иногда решающее значение имеют связи(и обратные в особенности) с другими элементами. однозначно что-то сказать сложно, надо рассматривать конкретный случай.
3.действительно, надо браться за литературу либо предоставить ремонт специалистам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP