ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY SPD-110EST заводится на 1-2 сек. и выключается

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Urri 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #1 от 06/08/2004 08:39 цитата  

Не могу одолеть Соньку. Попал ко мне - совсем не дышал.Открываю, отгоревший вывод коллекторной обмотки ТДКСа. Запаиваю, включаю - пошло высокое. Но рано радовался - через секуннды 2 выключается, причем вырубает БП (видимо срабатывает защита). Вешал лампочку, отключал 12В, кадровую - начинает моргать желтым. Не могу определить - это БП глючит или нагрузки, может что еще. Может кто сталкивался.
screwdriver 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #2 от 06/08/2004 09:33 цитата  

Для начала , если электролиты марки TEAPO- заменить. Потом проверить омметром все активные елементы в схеме строчной развертки и схеме управления питанием выходного каскада СР. ТДКС надо выпаять и проверить анодный кондер и КЗ витки. Потом сигналы на выходах IC501, выв.6.8.11, если их нет , тосмотри уровень сигнала х-рей на выв.2 не более 5.5 в, если есть то проверяй схему управления питанием выходного каскада, на стоке Q501 должно быть 100В
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 06/08/2004 09:33 цитата  

Посмотрел по схеме СPD-110ES (не знаю совпадает ли, опыта по сонькам мало), чоппер Q501 не пробит?
screwdriver 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #4 от 06/08/2004 09:39 цитата  

А марка монитора CPD - 110 EST, по схеме немного отличается от ES
Urri 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #5 от 09/08/2004 09:04 цитата  

screwdriver, сравнил схемы 110ES и 110 EST - практически не отличаются. Продолжаю мучить. Перепаял электролиты по строчке без результата, выпаял ТДКС - пробоя анодного кондера нет и похоже межвиткового нет (проверял мостыркой из Радиохобби, хотя загорается 3 светодиода, обычно 4, хотя бывает и 3). К TDA4856 претензий вроде нет, на затворе чопера и выходного строчного импульсы есть, кадры запускаюся, на 2 выводе 4.5В. Я же говорю - появляется высокое, т.е. на коллекторе силовика красивые импульсы, но на 1секунду и вырубает питание, причем совсем вырубает, нет генерации 3842. Кнопкой делаешь выкл. вкл., снова запускается, загорается зеленый светодиод, идет выдержка секунды 3, появляется высокое на 1 сек., мигает желтым светодиод и вырубается питание. Ощущение - срабатывает защита БП.
screwdriver 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #6 от 10/08/2004 02:12 цитата  

Если в бп все в порядке, то процессор с прошивкой следующим этапом. Кстати , с с каким интервалом мигает светодиод?
Скрипач 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #7 от 10/08/2004 04:15 цитата  

Мигание светодиода - признак того, что проц обнаружил ошибку

Failure Power LED
HV or H STOP or +B Failure Blink Amber (On 0.5 sec, Off 0.5 sec)
V Stop Failure Blink Amber (On 1.5 sec, Off 0.5 sec)
Aging/Self-Test Blink Amber (On 0.5 sec, Off 0.5 sec) .... Blink Green (On 0.5 sec, Off 0.5 sec)
Out of Range On Green (OSD Indication)
No Input Signal On Green (OSD Indication)

-12 вольт до кадровой доходит ?
Urri 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #8 от 27/09/2004 03:39 цитата  

Моник болтался раскиданный, было не до него. И вот я его добил!!! Оказалиль битые транзюки Q517, Q518 и диод D512 (он наверно и потянул транзисторы) узла центровки изображения по горизонтали. Получилась замкнута по переменке обмотка 2-3-4 ТДКС и при запуске строчки блок питания уходил в защиту по току.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP