ESpec - мир электроники для профессионалов


LG SW 77i перегрев полевиков S-коррекции

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Master 2 
Бывалый
Сообщения: 79
Master 2
 
Сообщение #1 от 14/09/2004 16:00 цитата  

Пришел паханый, без строчника и замененным неизвестно на чтно D751 (стоит параллельно кондерам S-коррекции). Поставил строчник 2SC5682 и воткнул вместо родного В751 (BYD33G) диод MUR460L.
Диод после включения сразу сдох. Проверил по характеристикам - он мощнее родного и SUPERFAST. Поставил диод на 1500В

Теперь диод живет, но если включаю на таких частотах, когда начинают подключаться кондеры коррекции по одному (проверил по мануалке), то подключенный транзистор за минуту разогревается так, что дымится канифоль в пайке и припой почти разжижается.

Заменил один из узлов целиком: ключ, кондер, и транзистор управлющий ключом. Не помогло.

Тут мои знания и предположения закончились.
Если кто-то захочет съехидничать по поводу моего ника, то поясняю, я его выбрал потому что по приходе в мастерскую мне в отчетах был дан порядковый номер. И так внове была и работа и походы на форумы, то я пошел по простому пути и оставил его в качесте ника.
none 
Завсегдатай
Сообщения: 344
 
Сообщение #2 от 14/09/2004 17:03 цитата  

не написали-есть ли изображение и какое-нормальное? все не очень понятно. Надо бы проверить детальки рядом с Д751- конд параллельно ему, диод D752-может течет? так как мур460 не должен был сгореть при отсутствии неисправности, далее- в заголовке про перегрев полевиков-конденсаторы надо проверить- все крупные там рядом и вообще прочесть всю доступную информацию о работе выходного каскада-после вмешательства да и по описанию трудно угадать, что у вас-проверяйте все что связано с перегревающимися, не ленитесь
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 14/09/2004 17:08 цитата  

Проверить все конденсаторы S-коррекции, особенно некоммутируемый.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP