ESpec - мир электроники для профессионалов


G655. На высоких разрешениях сужается растр.

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wallfire 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 15/09/2004 08:00 цитата  

Эта проблема уже избита но всё же. Впринципе почитав советы про этот монитор, перепробывал всё остался пожалуй синхропроц. Но меня интересует почему всё таки если разрешениеравно или больше 600х800 то растр сужается а на меньших все ок, и регулировки все работают и я ркость и размеры в норме и без искажений!
Может кто что новое нарыл в этом монике, я уже все до единого проверил транзистры кондёры и резюки в строчной, и ничего!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 15/09/2004 08:26 цитата  

И в цепях прохождения сигналов CS все компоненты проверены?
wallfire 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 15/09/2004 13:16 цитата  

В том то и дело, что все по одному проверил! Я понимаю что просто так ничего не бывает, просто до меня его 3 мастерские делали и ничего только го...на наставили, в БП 0.3 Ом поставили 45 Ом, Q812 если память не изменяет 22 Ома поставили дорожки топором паяли, сам понимаешь пришлось всё перепроверять! Я не силён в мониторах, это мой 3й, поэтому HELP ME! PLIASE!
Да! Если частота строк не превышает 32 кГц то всё в норме свыше начинается: вогнутая подушка, Малый разм. по гориз., не регулируется из меню ни то ни другое!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 15/09/2004 14:05 цитата  

Напряжение В+ на С825 померяй на двух-трех режимах, начиная с 31.5кГц.
vpalich 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #5 от 17/09/2004 17:54 цитата  

Выполни рекомндации ТЕ, если не +В то попробуй

Монитор Viewsonic G655. Мал размер изображения по горизонтали по краям не доходит на 0,5-1 см в зависимости от режима. Регулировки этого размера и подушки присутствуют. Заменил резистор R705 с 10кОм на 12кОм всё стало нормалёк, появился запас по горизонтали

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP