ESpec - мир электроники для профессионалов


NEC FE771SB, на экране проскакивают эл. разряды

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Всеволод 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 02/10/2004 00:44 цитата  

NEC FE771SB. На антибликовом покрытии образовались полосы, напоминающие разряды молний шириной 0-2мм., которые разделили прводящее покрытие на участки, электрически не связанные между собой. Вероятно в следствии этого, на границах участков проскакивают искры. Если к экрану поднести руку, то естественно шибает. Форма и колличество полосок не похожи на царапины от протирки плохим средством или абразивом. На изображении никаких изъянов нет, кроме белых точек при проскакивании искр. То, что это хитрое покрытие не поддается восстановлнию в домашних условиях, я в курсе. Хотелось бы узнать причины. Если кто встречал такое или знает, от чего это происходит, напишите. Заранее благодарен.
Всеволод 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #2 от 04/10/2004 00:34 цитата  

Если кому интересно посмотреть, то пожалуйста: http://vcevolod.narod.ru/index.html (108КБ)
Георгий Полищук 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 07/10/2004 14:54 цитата  

Есть способ !!!! Довольно неплохой

http://pctuner.ru/page-id-162.html


Удачи !!
Всеволод 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 07/10/2004 20:40 цитата  

Спасибо за совет. Но если бы эта пленка была токопроводящей, то это было отлично, но вроде она только решит видимый эффект. А статика? Какие причины этого явления? Меня волнуют не только полоски. Они при включенном мониторе конечно заметны, но не очень сильно мешают. А вот искры при работе на экране - это да. И еще. ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ ! ! ! ВЧЕРА ПО ЭТОЙ ТЕМЕ БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СООБЩЕНИЙ ! ! ! ГДЕ ОНИ ?!?!?! Думайте сами ... рёв в три ручья
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 07/10/2004 21:10 цитата  

если моник негарантийный то посмотри качество земли(корпуса на бандаже кина.....рано как и на аквадаге
Георгий Полищук 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 07/10/2004 21:12 цитата  

Я думаю что у Вас нарушился контакт пленки с массой......... и труба превратилась в эдакую лейденскую банку....
Как огромный такой конденсатор........ марганцевое покрытие имеет микротрещины...... тоесть появились островки с разным зарядом....... и между ними проскакивают разряды, типа как между тучами во время грозы....... наверное все именно так и происходит
Всеволод 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 08/10/2004 09:39 цитата  

Да действительно, пленка с массой не контачит. Но почему? Пленка соединяется с массой в одном месте, где и произошел обрыв или по периметру? Я пока трубу из морды не вынимал. Насчет микротрещин возможно, но тогда они проявились бы раньше. Независимо от общего контакта с землей. Были бы такие очень сильно икрящие островки. И я уже писал ранее, но сообщения КУДАТО ДЕЛИСЬ шок,, из парка 30 одинаковых мониторов за 1,5г эксплуатации на подходе еще один (он еще не шибает, но полоски уже есть и при включении искрит).
Георгий Полищук 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 08/10/2004 10:29 цитата  

Что тут думать?........ В операционную его улыбка)) и побыстрей...... нужно посмотреть что там у него внутри
engineerabg 
Участник
Сообщения: 283
 
Сообщение #9 от 08/10/2004 11:28 цитата  

Пленка контачит с массой на 4 места,2 вверх и 2 вниз,самоклеющие токопроводимие пленки.Если кто то не трогал-вряд ли.
Антибликовое покрытие удалял на очень большое количество даймондтронах/17" и 19"/,проблем с статикой не бьло.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP